ДИАГНОЗ F07

№849405 Диагноз F07
Дмитрий Муж., 18 лет. Россия Чайковский
Можно узнать чем можно замедлить прогрессию болезни и от чего она прогрессирует?заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
F07 - Расстройства личности и поведения, обусловленные болезнью, повреждением или дисфункцией головного мозга. По моему, все очень понятно из названия ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, можно. Необходимо правильно установить причину возникновения расстройства психики и заниматься ее лечением. Кроме этого нужно работа со специалистом-психотерапевтом по коррекции нарушений самой психики.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это не болезнь, а симптом болезни. Как правило это симптоматика какого-либо неврологического заболевания которое "тянется" с раннего детства (какое-то органическое поражение головного мозга полученное в утробе матери или при рождении). Иногда это заболевание прогрессирует, но чаще компенсируется после прохождения пубертатного периода.
В каждом случае ответ индивидуален и требует отдельного разбирательства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Помимо лечения психического расстройства, необходимо лечить ту болезнь, что послужила началом повреждения психики.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте Дмитрий! Это зависит от основного заболевания, вызывающего плохой обмен веществ или повреждение головного мозга. Причины F07 бывают разные, от гормональных (эндокринных) до неврологических болезней, последствий ЧМТ, эпилепсии, употребления наркотиков, атеросклероз и различные энцефалопатии. Соответственно - нужно контролировать психологические симптомы, но основное - лечить причину, основное заболевание.