ПОДОБРАТЬ ЛЕЧЕНИЕ ПРИ АЛКОГОЛИЗМЕ

№849780 Подобрать лечение при алкоголизме
анна Муж., 23 лет. Полевской
Гость (не зарегистрирован)
03.04.2015 21:48
сыну 23 года,пьет с 12 лет.Отец алкоголик,живет отдельно.В недавнем прошлом сын употреблял курительные смеси,сейчас не курит,но пьет все больше.Не контролирует себя,может заснуть в подъезде и где угодно,прогуливает работу и все пропивает.Кодировался по Довженко два раза,в последний раз хватило на один месяц.Согласился на реабилитационный центр в другом городе.Там одни наркоманы и соответственное поведение.Не хуже ли станет он после общения с наркоманами отсидевшими срок.Боюсь,что станет еще хуже,но не могу найти для него иной способ излечится.Центр бесплатный,при храме.Посоветуйте,может есть иной способ лечения,может две недели не выходить из дома и работать,но после получки уходит в запой пока есть деньги...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Алкоголизм - заболевание серьезное, и к вопросу его излечения, можно подойти по - разному. Все зависит от того, желает ли сам человек прервать эту зависимость, и что в его случае считается за критерии выздоровления.
Если за критерий брать восстановление способности употреблять алкоголь умеренно, то алкоголизм, естественно, неизлечим, а этот критерий - совершенно порочен. Никому же не приходит в голову, использовать в качестве критерия выздоровления наркомана - умеренное потребление героина?! Это - звучит нелепо.
Алкоголизм - является одним из вариантов наркомании, и критерий выздоровления при всех зависимостях общий – полное воздержание от употребления алкоголя/наркотика. В вашей ситуации, выздоровление - означает полный и стойкий отказ от употребления алкоголя.
И тем не менее - справиться с алкогольной зависимостью можно. Результаты лечения алкоголизма, в большой степени зависят от самого зависимого человека.
Врачи-специалисты профильного наркологического стационара (наркологи или психотерапевты-наркологи), могут лишь вывести из запоя, купировать последствия похмельного синдрома, ввести поддерживающие препараты, а также вещества, временно блокирующие тягу к алкоголю - и все.
Что касается процедуры «кодирования» - то она не относится к лечению алкоголизма, это всего лишь однократная манипуляция, так называемой запретительной терапии. А одними запретами - эту проблему не решить никогда.
Пьющие люди, склонны считать свой случай - особым. В практике врача-нарколога, эти особые случаи - повторяются изо дня в день…
Окончательный успех в лечении, зависит от желания самого человека - избавиться от алкогольной зависимости!
Насильно и против воли самого зависимого – лечение провести невозможно, это будет пустая и бессмысленная трата денег, времени и нервов.
Время создания: 04 Апреля 2015 06:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пребывание в центре - шанс. Хуже, чем есть - уже не будет, Вы это сами прекрасно понимаете. Если Ваш сын действительно хочет изменить себя и свою жизнь - то цепляться нужно за любую возможность. Поищите в вашем городе или близлежащих городах Общество Анонимных Алкоголиков. Посмотрите эти книги:http://www.koob.ru/uaynhold_b_j/osvobojdenie_ot_sozavisimosti
http://aa-book.net/books/books.php?book=kak_zastavit
Кодирование - это не решение проблемы. Найдите врача-психотерапевта, занимающегося такими проблемами или нарколога и начинайте полноценное лечение.
Время создания: 04 Апреля 2015 08:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Кодирование  -  не   является  процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Время создания: 05 Апреля 2015 21:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
04.06.2012
23:23
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 23
18.07.2020
12:11
Дарья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 23
26.03.2013
01:11
Марк :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 22
29.03.2014
11:04
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 21
27.08.2009
00:48
Кира :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 19
02.02.2021
14:27
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 15
01.03.2009
21:15
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 18
10.11.2008
03:29
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 17
08.05.2016
14:03
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 15
21.08.2013
23:25
Евгений :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 14