НАРКОДИСПАНСЕР И АРМИЯ (ДИАГНОЗ F19.50)

№849842 Наркодиспансер и армия (диагноз f19.50)
Евгений Муж., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте ! Ситуация такая: в июне 2013 употребил ЛСД. Был в долгом бэд-трипе( 12 часов), пристутствовала паника, сильные галлюцинации. Потом отрезвел, состояние нормализовалось, через 2 недели решил употребить амфетамин (очень маленькую дозу где-то в одну короткую дорожку). Действие было очень сильно, до этого амфетамин я употребил 3 месяца назад. Употреблял вообще химические наркотики с периодичностью раз в три месяца, покуривал гашиш раз в неделю. Дело в том, что после последнего приема амфетамина, через неделю случился психоз с деперсонализационной и дереализационный симптоматикой, паническими атаками, подавленным настроением, слабоволием и депрессией. Пол года находился в состоянии таком, потом решился на лечение. За время психоза один раз употребил марихуану- эффект не дал результатов, состояние только ухудшилось. В начале 2014 Решил завязать полностью с наркотиками и пойти на лечение своего психоза. Пролечился 1,5 месяца в ПНД, выписался самостоятельно, так как стал чувствовать себя хорошо. Лечение помогло, лечился эглонилом 200мг и флуоксетином 20мг (диагноз f19.50) Снижал дозировки по рекомендации врача, на учете не состоял, просто консультировался с лечащим врачом раз в месяц. В июне 2014 с врачом решили отменить эгоонил и через два месяца начались легкие признаки возобновления психоза. Врач решил возобновить прием эглонила. Я не употребляю наркотики, алкоголь и сигареты 1 год и 3 месяца, но до сих пор принимаю эглонил 100 мг и флуоксетин. Состояние хорошее. Сейчас заканчиваю Вуз, призываюсь в армию. Рассказал про свои особенности психиатру и наркологу в военкомате. Психиатр признал меня годным. Нарколог отправил на обследование в наркодиспансер с предположительным диагнозом f19.1 хотелось бы узнать какая меня может ждать судьба, если наркотики я не употребляю, то есть тестирование на них пройду, но лечение таблетками еще идет ? Это будет профилактический учет или динамический ? Что будет с моей категорией годности в армию ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений.Вне зависимости от того, о психотическом ли расстройстве идет речь, или о пагубном употреблении ПАВ, призыв на срочную службу - Вам не грозит, Вы будете освобождены от службы в армии с категорией "В" - ограниченно годен к военной службе, с выдачей на руки военного билета. И зависеть вердикт ВВК будет не от положительного или отрицательного результата контрольного анализа на ПАВ, а от наркологического диагноза, который фигурирует в вашей амбулаторной карте "F19.1". И пока Вы не снимете сам диагноз, на Вас будут распространяться все без исключения ограничения и противопоказания, предусмотренные действующим законодательством.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, в армию Вы будете негодны. Вид учета зависит от результатов обследования.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Наркологический диагноз накладывает определенные социальные ограничения. В том числе и на службу в армии.