ОБНАРУЖИЛИ ПСИХОАКТИВНЫЕ ВЕЩЕСТВА В МОЧЕ

№851545 Обнаружили психоактивные вещества в моче
Максим Муж., 27 лет. Ульяновск
Мужчина 27 лет
Сахарный диабет 1 типа
Сдавал расширенный анализ мочи в химико-токсикологической лаборатории, по словам врача в анализе обнаружили ПАВ (соль). До сдачи анализа, находился в стационаре отделения эндокринологии, где мне был проведен курс лечения и был назначен октолипен. В составе октолипена имеется вспомогательное вещество динатрия эдетат (ДИНАТРИЕВАЯ СОЛЬ ЭТИЛЕНДИАМИНТЕТРАУКСУСНОЙ КИСЛОТЫ). Могли данный препарат дать положительный результат? Вторичный анализ дал отрицательный результат. Первый (положительный) анализ сдавал в тот день когда октолипен мне вводили в стационаре.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Максим.
Да, тиоктовая кислота (октолипен) - вполне мог дать ложноположительный тест на ПАВ, и практически всегда, это с легкостью опровергается повторным тестированием.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, такое вполне может иметь место.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Скорее всего, ложноположительный результат. Пройдите повторный анализ.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Действительно такое случается. Повторный анализ расставит все по местам.