ОСВОБОЖДЕНИЕ, ЛИБО ОТСРОЧКА.

№851840 Освобождение, либо отсрочка.
Александр Муж., 24 лет. Уфа
Здравствуйте! Скрыл факт употребления марихуанны от нарколога в военкомате, боясь постановки на профилактический учет. В ближайшее время факт употребления всё равно вскроется. Какие действия предпринять чтобы получить диагноз наркомания и получить военный билет? Боюсь, что поставят на профилактический учет и всё равно призовут в армию. Курю третий месяц 1-3 раза в день, был перерыв год, до него 2 года курительных смесей. Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр, если Вы употребляете наркотики, скажите об этом психиатру медицинской комиссии военкомата. Вас направят на обследование. Если диагноз наркомании будет установлен, призывать Вас не будут, на учет в наркодиспансере возьмут.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если диагноз наркомании будет установлен и подтверждён обследованием, то в армию Вас не призовут - это абсолютно точно!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если диагноз подтвердят, то в армию не призовут.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Александр, наркоманов - в армию сегодня не призывают, слава Богу, и переживать на этот счет не стоит. А засветиться сегодня - можно легко. Пишите в личку, дам 1000+1 совет как.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Проконсультируйтесь с Олегом Ивановичем. Он обязательно подскажет порядок действий.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Больных с наркотической зависимостью не берут в армию ни при каких обстоятельствах. Если Вы уверены, что будет только профилактический учет, то это не предполагает диагноза.
Подробнее на Medkrug.RU: http://www.medkrug.ru/community/show_thread/65?thread=114979
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
При подтвержденном употреблении наркотиков в армию Вас не возьмут. Отсрочка гарантирована. Что же касается освобождения, то вместе с ним будет и диспансерный учет, со всеми вытекающими последствиями.