ПОСТАНОВКА НА НАРОЛОГИЧЕСКИЙ УЧЕТ

№851914 постановка на нарологический учет
артур Муж., 39 лет. россия уфа
На вечеринке друзья подсыпали психотропное вещество .Стало плохо вызвали скорую.На скорой меня привезли в наркологический диспансер где продержали 2 дня.Через год узнаю ,что меня поставили на диспансерный учет.До случая на вечеринке и после него никаких попаданий не было.Имел ли право врач ставить меня на диспансерный учет (а не на профилактический) в результате единственного залета?Если не имел,что мне в связи с этим предпринять?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам же не 5 лет, чтобы с Вами могли поступить таким образом - без ведома что-то подсыпать ... Ваше объяснение похоже на попытку дешевого оправдания ...
Либо
Нужно правильно выбирать друзей.
Кто виноват, что к 40 годам Вы не научились выбирать компанию?
Извлеките из этого урок и выполняйте все указания врача ПНД.
Через 7 лет, при выполнении условий учета, Вас могут снять с учета.
Других вариантов нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь в Суд с исковым заявлением, в котором обжалуйте незаконную постановку на диспансерное наблюдение, поскольку ваши права - действительно нарушены.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, имел. Врач - не следователь. Он зафиксировал факт присутствия наркотика и подтвердил это лабораторным исследованием. Вы имеете право обратиться в суд и обжаловать его действия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артур.
Если употребление действительно было однократным и не преднамеренным, то стоит побороться за себя через Суд.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Попробуйте решить проблему в правовом поле.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Для постановки на профилактический учет основания у врача были. На каких основания произошел перевод на диспансерный учет не совсем ясно из вопроса. А ведь именно от этого зависит судебная перспектива дела.