К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ

№852931 К кому обращаться
Людмила Жен., 43 лет. Москва
Молодому человеку 23 года, с подросткового возраста употребляет алкоголь, амфитамины, курительные смеси, марихуану. Все в перемешку, по очереди, скрывая. Потом был психоз, после чего поставили шизофрению. Долго не лечился и продолжал употреблять. Состояние было ужасным. Сейчас лечится пролонгами более 6 месяцев, состояние стабильное, нет психических продуктивных симптомов, но остается тяга к курительным смесям и алкоголю. После принятия (зависания) отходит одну неделю, лежит все время в кровати. Через некоторое время опять по новой. Денег нельзя давать вообще, тратятся на наркотики. Что нам делать, чтобы прекратить использование наркотиков? Обращаться ли нам к наркологу? Мы лечимся только у психиатра , который не сильно фокусируется на этом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае шизофрению поставить нельзя. Речь идет о токсическом поражении головного мозга, а это две несовместимые вещи.
Нужен грамотный психиатр-нарколог.
В Москве могу посоветовать обратиться к Филашихину Вячеславу Вячеславовичу. +7495-22-58-158
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если психиатр "не фокусируется", то нужно искать такого специалиста, который разберется в ситуации, подберёт и проведет необходимое лечение. Не важно, какой это будет специалист: нарколог, психиатр или врач-психотерапевт. Важно, чтобы он увидел проблему в полном объёме и подходил к её решению - всесторонне!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Расстройства, вызванные психотропными веществами и алкоголем, в частности, проявляющиеся синдромом зависимости, конечно, относятся к хроническим заболеваниям.
Тем не менее, при активном желании больного человека перебороть недуг, специальное комплексное лечение эффективно.
Эффективность лечения находит свое отражение и в Международной классификации болезней, и состояние больного при этом определяется как стойкая ремиссия. Как и при любой хронической болезни, больной сам должен соблюдать режим, а родственники и близкие люди - оказывать эмоциональную поддержку.
Как правило, больные с такого рода историей болезни, нуждаются в обследовании и лечении сопутствующих соматических заболеваний. Коррекция соматического состояния, также -благотворно влияет на становление ремиссии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Людмила.
Ищите врача-нарколога и занимайтесь проблемой наркотической зависимости. После медикаментозного лечения необходима дальнейшая социально-психологическая реабилитация.
А с шизофренией нужно продолжать наблюдаться и лечиться у своего лечащего психиатра