ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

№854208 психологическая помощь
Елена Жен., 41 лет. Россия Краснодар
Доброго времени суток ,уважаемый доктор.Очень нужна ваша помощь.Не знаю с чего начать,но я замужняя женщина и наш брак стоит на стадии развода уже давно.А тут 10 месяцев назад я повстречала одного человека.Он был интересен тем.что вел себя как «неандерталец»,так бы я описала его поведение.Как-будто живет он 15-20 лет назад.Но начну с того,что ему сейчас 47 лет.Я считала.что в таком возрасте человек должнен добиться хоть чего-то в жизни,но не тут то было.Человеком он мне показался воспитанным и вел он себя крайне сдержанно по отношению о мне.Этим и понравился.Но через пару недель он начал усиленно употреблять алкоголь,да так удачно,что я захотела с ним расстаться.Оказывается это не первый раз ,а уже на протяжении многих лет,затем он отходит 4 дня примерно и как человек.Я посчитала его просто неудачником и простите,алкашом.Но что-то было не так.уж очень он был не как все,захотелось мне капнуть подальше.Сдуру переспала и хотела получить уже через месяц ну хоть какой-нибудь рассказ о своей жизни.Болтал он много,без умолку.но все это было не то.Я знала изначально.что ему нужен врач,и не нарколог,а именно психотерапевт.Уж очень порой из-за необоснованной ревности он вел себя агресивно.У него до меня было 3 брака,первый полгода,жена ему изменила-ушел.Второй более удачный 5 лет.но ему все в ней нравилось,кроме одного-плохая хозяйка,переспал с другой и ушел к ней уже на долгих 9 лет,была хороша в постели,в последствии оказалось.Было страшно слушать иногда некоторые вещи про его детство.Так я решила ему помочь,но для меня непосвященного человека очень тяжело его переделывать,хотя он очень старается стать другим.Перестал пить,работает,отдыхает со мной.но с такой тяжестью мне это дается.А все потому.что у него есть свои подводные камни.И я с тяжестью в сердце хочу вам об этом поведать.Когда ему было 6 лет,он ходил как обычные дети в садик,но частенько оставался на ночь,в связи с работой его родителей.У него в группе была нянечка.которая ложилась с ним ночью на кровать сзади него и трогала его гениталии,ему это очень нравилось,бла дрожь по телу,как он говорил,а она вся дрожала сзади,тогда он еще не понимал,что происходит.Мало того эта ,прости господи, женщина клала маленькую девочку перед ним и своей рукой помогала между ног ему просовывать его половой орган.И приговаривала,чтобы он никому не рассказывал об этом.Мне от этой истории было не по себе.Затем я слушала его жизнь и была еще больше возмущена,как человек нормальный.В возрасте 11 лет он и его брат имели такую же связь с девочкой 8 лет,девочка,по его словам уже имела отношения со своим отцом-алкоголиком,и видимо была не далеко нравственно воспитана.Но да Бог с ней,но спустя 3 года эта девочка (их родители дружили семьями)приехала к нему домой,и когда все бабушки и родня ушли,они остались одни,она сама предложила пойти в ванную комнату и сев сверху на его орган совершала поступательные движения между ног,затем попросила ввести в нее его орган,но он не стал ввиду детской неосведомленности о беременности(очень боялся огласки их связи,и что все узнают).Прошло около года и он отправился в пионерский лагерь,там у него наконец-то в 14 лет была полноценная связь с девочкой 16 лет.Так продолжалось 2 месяца.Затем он почувствовав себя мужчиной приехал в город,мир изменился-так сказал он.Еще был случай,когда один мальчик-его друг(оппоненту было 12 лет,другу 17)показал как нужно маструбировать,и как оказывается это приятно.И это все у него вызывало такое непонимание.В общем ужас ,а не жизнь.Так мало того еще одна травма.отец ,когда он был в 4 классе на кухне,разбирая ружье,получил огнестрельное смертельное ранение,кровь была по всей кухне,он все это видел.Скончался отец ,спустя один день в реанимации.Когда я хочу заняться с ним сексом,самое приятное для него,когда я нахожусь сзади за его спиной ,обнимая,и маструбируя его половой орган.Хотя никогда не доводила его до оргазма этим.Все время была разнообразной в сексе,и добилась того.что он меня ревнует к каждому столбу.Чувство собственности,инфантилизм,на первом месте у него всегда его мама.она его очень опекает для его 47 лет.Ведет себя порой как маленький ребенок.Очень сложно с ним.Но я все таки хочу ему помочь,просто как человек.Если Вам не сложно,помогите пожалуйста.Случай очень тяжелый,я не специалист,не потяну.К психотерапевту он ходил,назвал его ругательным словом и больше не под каким соусом не хочет идти.Верит только мне,даже мама отходит на второй план.Я конечно чем смогу помогу,но нужно знать как помочь.Без узкого специалиста не обойтись.Может какие-то способы увести его из этого ужасного детства есть?Делился он со мной впервые в жизни,и ни кому больше так не доверяет.Он хочет чтобы его постоянно гладили по голову,жалели,ласкали.Может нехватка любви мамы была.Он часто вспоминает,как она его ударила во 2 классе скакалкой и не может ей этого простить до сих пор.И много таких примеров,но выливается это все во взрослой жизни в истерию,когда он был выпивши его очень трясло,он плакал и не хотел жить без меня,падал к ногам.А когда я настойчиво уходила,бил кулаком по шкафа,по дивану,то есть агрессия присутствует.Еще факт реальной измены его 2-х жен.Его это очень выбило из колеи.Да и мне кажется с ним никто не относился по-человечески,где пригладили,там он думает,что это любовь.Хотя в период юношества были девушки,и он довольно жестоко поступал с ними.Они сами к нему бегали,а он прятался от них.А мне говорит,что он некрасивый постоянно.Но это неправда,очень симпатичный человек,но инфантилизма выше крыши.Очень тяжело,жить я наверно с ним не буду,но вот мое болезненное «помочь человеку в беде» мне уже самой не нравится.Я вымоталась,недосыпаю,уделяя внимание этому человеку.Помогите ему и заодно и мне наконец.Заранее спасибо,извините за долгий рассказ,по другому, я считаю ,было бы не описать ситуацию. Еще раз спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Организуйте вашему знакомому очную встречу с грамотным и квалифицированным специалистом-психологом, поскольку врач ему не нужен, ведь речь идет не о патологии, а о характерологических особенностях его личности.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Решать, как поступать, Вам и только Вам.
Оценить психическое состояние человека по рассказу, можно лишь очень и очень примерно. Ведь люди могут вести себя по разному, в зависимости от того с кем они общаются, какую преследуют цель и т.д. Сколько людей, столько можно собрать мнений о каком-то общем их знакомом.
Оценить же психическое состояние человека может лишь врач психиатр при личном общении с этим человеком.
А по Вашему письму можно говорить о наличие у этого мужчины психоорганического заболевания и ему необходима медицинская помощь.
НО! Все может быть иначе, ведь это Ваше личное виденье этого человека, или то, что он Вам хочет показать ....
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! А Ваш знакомый понимает наличие проблемы? Он готов получить помощь от психотерапевта (психолога), от Вас?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Было бы хорошо Вам попосещать группу для созависимых алкоголиков, чтобы понять суть проблемы и разорвать эмоциональное слияние. Это позволит настроится на новое здоровое отношения к себе и жизни, что является важным моментом профилактики возвращения зависимости.
Алкоголизм заочно не лечится.
Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определения курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем назначается интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).
Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6 месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет считается выздоровлением.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Алкоголизм это патологически навязчивое поведение человека, связанное с пристрастием к Алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него, с формированием в человеке страстного, доминирующего над другими, … сильного влечения к нему. Алкоголики начинают употреблять его в заведомо токсичных дозах , с ЛЮБОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ, с потерей контроля над количеством выпитого, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), абстинентным синдромом, токсическим поражением органов, провалами в памяти и прочими осложнениями.

Как с этой болезнью можно справится самостоятельно – я не знаю. Аппендицит тоже САМИ себе будете вырезать?

Причины Зависимостей всегда Био- Психо- Социо- Духовные. И лечение должно происходить параллельно по каждому аспекту :
1) «Био-» - это выполнение рекомендаций и назначений лекарств, ЛЕЧАЩЕГО нарколога, НЕ Интернет-консультанта, не психиатра, не невролога, не … уролога. (6-18 месяцев)
2) «Психо-» - это работа с психологом или психотерапевтом, овладение психологическими техниками, методиками, методами (несколько лет)
3) «Социо-» - это посещение групп минимум раз в неделю длительное время, удаление из ближнего окружения (Социума) пьющих знакомых (не менее 3-х лет)
4) Духовный рост. Для верующего человека это: соблюдение заповедей, посещение Храма, участие в службах. Для православного: Молитва, Помощь ближним, Литургия, Таинства, Исповедь, Причастие , Общение с духовником, (всю жизнь).

Если План Лечения по всем этим направлениям - - - Вы сможете составить САМИ, то сможете «выбраться из этой ямы без помощи специалистов»
Если Вы не достаточно компетентны, то Вам в помощь семейные клубы трезвости (СКТ) на приходах РПЦ:
https://modskt.ru/skt/#spisok-skt