ИСТЕРИЧЕСКИЙ СМЕХ

№854596 Истерический смех
Катя Жен., 25 лет. Киев
Здравствуйте.
Принимаю солерон 100 мг, 1 мг риссет. Лечу апатию и абулию, 11 месяцев безуспешно. Волнует вечернее возбуждение и напряжение, начинается примерно в одно и то же время истерический смех(неделю).Причины на то нет, нет чувства радости и хорошего настроение. Смех без причины. Длится это может несколько часов, пока не лягу спать. Утром и днём такого состояния нет. Рассмеяться с чего-то мне всегда сложно, ничего не смешит..но последнее время смешат совершенно нелепые вещи, например вопрос «как дела».(раздражаю близких своим беспричинным хохотом).Очень напрягает это возбуждение.Пробовала принимать успокаивающие капли, но толку от них нет.До этого состояния были вечерние дисфории, сменившиеся на истерический смех. Скажите пожалуйста, может ли солерон так на меня влиять? Или это что-то невротическое?
(ещё я отменила постепенно ламотрин, может это побочный эффект?)
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Чтобы дать какие-то рекомендации, надо знать диагноз. Что касается лекарств, то их может назначать только врач-психиатр после очного осмотра.
Да, вполне возможно, что после отмены препарата, смены настроения усилились. В связи с чем было отменено лекарство?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катя! Ваше состояние по переписке оценить - невозможно. В нем нужно разбираться в ходе реального, а не виртуального общения. Обсудите его со своим лечащим врачом. Или покажитесь другому врачу-психиатру. Но только очно. И еще рекомендую - рассмотрите вопрос о подключении к лечению психотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Катя, препарат может давать такую побочную реакцию. И надо ставить вопрос о его замене на равноценный препарат.
К проводимому Вам медикаментозному лечению, не мешало бы добавить и психотерапевтическую программу.