ПРЕПАРАТЫ НАЛТРЕКСОН ДИСУЛЬФИРАМ АКАМПРОСАТ

№854819 Препараты налтрексон дисульфирам акампросат
Александр Муж., 50 лет. инта
Здравствуйте, я бы хотел проконсультироваться по по воду Препаратов налтрексон дисульфирам акампросат. Как их правильно принимать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр.
Принимать все эти рецептурные препараты нужно так, как предписано очным лечащим врачом, и только после того, как пациенту будет проведено полное и комплексное обследование, которое напрочь исключит вероятность проявления т.н. - побочных эффектов и противопоказаний, которых у этих препаратов достаточно много.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Акампросат кальция - режим дозирования: Пациентам с массой тела более 60 кг назначают по 2 таб. 3 раза/сут (утром, днем и вечером). Пациентам с массой тела менее 60 кг назначают в суточной дозе 4 таб. (2 таб. утром и по 1 таб. днем и вечером). Продолжительность рекомендуемого периода лечения — 1 год.

ДисульфирамВнутрь, в/м и п/к. Внутрь, доза подбирается индивидуально, составляет, как правило, 0,25–0,5 г/сут; лечение начинается после тщательного обследования больного и предупреждения о последствиях и осложнениях. П/к и в/м имплантируют по 8–10 табл.

Налтрескон
Внутрь. Лечение алкоголизма: по 50 мг 1 раз в день в течение 12 нед.Терапию наркотической зависимости начинают только после 7–10-дневного воздержания от употребления опиоидов, подтвержденного провокационным тестом и анализом мочи. Начальная доза — 25 мг, в течение 1 ч следует контролировать состояние больного, при отсутствии синдрома абстиненции вводят оставшуюся часть суточной дозы. Налтрексон назначают по 50 мг каждые 24 ч (этой дозы достаточно для предупреждения действия в/в введенного героина в дозе 25 мг). Альтернативные схемы лечения:1. 50 мг каждый будний день и 100 мг в субботу;2. 100 мг через день;3. 150 мг через 2 дня;4. 100 мг в понедельник, 100 мг в среду и 150 мг в пятницу.Следует учитывать, что применение этих схем лечения увеличивает риск гепатотоксичности. Минимальный курс — 3 мес, рекомендуемый — 6 мес.В/м, в ягодичную мышцу, чередуя ягодицы. Препарат должны вводить квалифицированные медицинские работники только с использованием имеющихся в упаковке компонентов. Нельзя заменять компоненты упаковки. Рекомендованная доза — 380 мг в/м 1 раз в 4 нед.Нельзя вводить внутривенно!

Конкретную дозу препаратов и схему их приёма подбирает только лечащий врач! Он же контролирует эффективность лечения

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Применение данных препаратов не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человек, с помощью данных препаратов получает внешний запрет - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В таком лечении нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Перечисленные Вами препараты действительно применяются в целях лечения алкогольной зависимости, правда на строго определенных этапах. Прием по случаю, как минимум будет не эффектным. Поэтому Ваш вопрос только на первый взгляд кажется простым и тривиальным.

Базовые правила приема препарата указаны в инструкции по применению  к конкретному препарату, также как показания и противопоказания. Особенное внимание надо уделить именно последнему ведь противопоказания и побочные эффекты могут представлять серьезную опасность для жизни и здоровья.

Поэтому самостоятельное применение любых лекарств, а не только указанных препаратов от алкоголизма в любом случае нельзя называть правильным. Поэтому нужна консультация врача-специалиста. Возможно информация по ссылкам будет для Вас полезной: Налтрексон, Дисульфирам, Акампросат.