ОДНОРАЗОВОЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ - БОЛЬШИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ..

№858885 Одноразовое употребления - Большие последствия..
Эдуард Муж., 19 лет. Украина Харьков
Доброго времени уважаемые доктора! Очень нужна ваша помощь. Друг угостил немного травой, сказал, что натурал, (как оказалось потом была это Курительная смесь - MN40, наверно спайс) я решил попробовать, сделал пару раз, немного разморило затем через часа 2 еще пару раз, а потом какой то обрыв, я очнулся только через 5 часов, ничего не помню особо, дома бардак, на руке травма, все это время физически мне кажется я просто валялся, может быть ползал немного, на полу. А психически застрял в временном континиуме, думал что умер, и был в этом уверен, мучался в ужасных глюках, очнувшись в час ночи одновременно был счастлив и напуган,.. мог ли это быть передоз или просто мощный настолько бэдтрип? Я потерял сознание или впал в кому.. Что это вообще было? Следующий день был для меня очень заторможенным, и чувствовал себя апотично, прокапался в больнице по совету знакомого врача, но вот второй день все еще немного торможу, бывает ловлю те состояния типо флэшбэков, но уже резже.. Есть свой психолог, но он скорей семейный, что еще можно предпринять для обследования? Как узнать не было ли органического поражения мозга? Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Эдуард!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Действительно, токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта, а не психолога! Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность. http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А какая разница? Наркотик, натуральный он или нет, остается наркотиком и от того, что это натуральный наркотик, его вредное воздействие на организм зачастую ни чуть не слабее, не безвреднее чем действие химических веществ.
Психолог (по образованию воспитатель, имеющий педагогическое образование) ни как и ни чем не поможет, ну, если только пожалеет или посочувствует ... в лучшем случае - посоветует обратиться к врачу психиатру-наркологу или просто к психиатру, что и нужно в действительности Вам сделать в очном порядке.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
После однократного употребления спайса обычно не происходит органическое поражение головного мозга. Проблема сбоя ЦНС, вызванная токсическим стрессом от наркотика - лечиться у психотерапевта, который специализируется на наркологических заболеваниях.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пройдите мероприятия по дезинтоксикации (очистке организма), и все станет на свои места. Если это был однократный эпизод - жить будете!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Эдуард.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov