ИЗ ЗА ЧЕГО?

№859627 Из за чего?
Арамиль Муж., 22 лет. Россия Екатеринбург
После того как в хорошем алкогольном опьянение у меня происходит эмоциональный подьём например меня хвалят в чём или говорят какой я хороший человек ну или при таких поступках и словах как говорится что «даже за душу берёт» после этого на утро наступает такое состояние что недели на две я как будто выпадаю из жизни. Физиологически никогда не ощущаю никакого дискомфорта. Зато на ментальном уровне - хоть отбавляй.
1. Сплю по 12-14 часов в день встаю только покушать и всё больше не чего не могу делать. Не могу долго делать что одно сидеть на месте.
2. Замечаешь такие моменты которые в нормальном состояние бы не заметил. К примеру идёшь и думаешь что щас кто там стоит и обязательно к тебе будут какие то вопросы или дверь закрыта хотя постоянно открыта что то в этом роде.
3. Все события, словом, всё, что происходит вокруг меня кажется ужасно нелепым и нереальным как будто во сне, причем я уверен, что в нормальном состоянии я бы этого никогда не заметил бы и никогда бы не удивился. Хотя в голове то понимаешь что всё норм всё помнишь всё понимаешь но как будто сомневаешься в происходящем не можешь сосредоточится, как бы не осознаёшь всего происходящего.
4. Некоторые чувства и эмоции притуплены.
Что это за состояние такое??? из-за чего оно наступает??? что именно происходит во время опьянения и эмоционального подьёма??? как избежать этого состояния пью и так только по праздникам???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, это особенность взаимодействия Вашей психики с алкоголем. Эйфория - в состоянии опьянения. Дисфория и тревога - в период выхода из состояния опьянения. Если Вы заметили такую систему - уберите алкоголь из своей жизни, хотя бы на время.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы на эти вопросы, мы уже давали Вам, в предыдущем обращении в этот раздел сайта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Арамиль.
Ряд людей имеют генетическую склонность к зависимости от алкоголя, что ведет к формированию алкоголизма. Организм других вырабатывает низкое количества фермента, расщепляющего алкоголь на безопасные составляющие. И тем и другим прием алкоголя внутрь противопоказан.
Исключите алкоголь из своей жизни и описанные проблемы уйдут вместе с ним.