МОЙ МУЖ НАРКОМАН СО СТАЖЕМ

№863727 мой муж наркоман со стажем
Анастасия Жен., 23 лет. россия владивосток
Гость (не зарегистрирован)
15.07.2015 18:46
Мой муж уже три года употребляет наркотики,совсем недавно он стал употребоять их внутривенно,его положили в клинику для начала сняли ломку ,и далее он должен был ехать в реабилитационый центр,но не доехпл т.к сбежал еще с клиники типа закончить дела,да дела были незаконченые касающиеся нас и сына...но я пологаю что это вмего лишь отмазка для него,в общем он от туда уехал мы с ним устретились,я не знала что с ним делать,в глазах полная пустота,они бехдонные,разговаривать я с ним не могу,моей целью было отвезти его в реабилитационый центр но т.к неначем было вести его я поехала с ним домой..где он осозеано начал употреблять алкоголь...итог таков что ое попытался снова уколоться,чего у него не получилось т.к.ему не дали этого сделать,он злой очень ушел махнув рукой выбрав либо лечиться либо сдохнуть под забором ,тогда он выбрал сдохнуть..бегать за ним никто не стал,ночь он провел в неизвестности,утром позвонил и сказал что хочет ехать в реабилиталку но он пьян,я оставила его там где есть пускай там отсыпается т.к домой его никто и нигде из близких не пускает,он всегда говорит что хочет лечиться,он сам просит помощи,мы ему помогаем,просто скажите как на него влиять,как ему донести что он должен полечиться,ребенком и семьей его не возьмешь уже
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Да, жизненная ситуация у Вас очень непростая. Жить с наркоманом - тяжкое испытание, бороться за него при отсутствии реального желания у него самого - непросто. Посмотрите эти книги, хочется, чтобы они помогли Вам понять дальнейшие шаги в этой борьбе:
http://aa-book.net/books/books.php?book=kak_zastavithttp://www.koob.ru/uaynhold_b_j/osvobojdenie_ot_sozavisimosti
Время создания: 16 Июля 2015 08:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Первым шагом лечения любой зависимости, является осознание болезни и стремление самого зависимого вылечиться. Человек должен самостоятельно понимать, что весь процесс требует много времени, выдержки и мужества с его стороны.
Путь к выздоровлению, носит комплексный характер, устраняя и физическую, и психологическую зависимость.
На поздних стадиях заболевания, человеку - конечно же, необходима профессиональная помощь специалистов, врачей. Лечение начинается у врача - нарколога, с очищения организма от токсических отравляющих веществ, затем принимаются меры по устранению абстинентного синдрома (ломки).
Параллельно с этим, больной должен работать над собой, уметь психологически справляться с желанием принять очередную дозу, и тут, необходима профессиональная помощь врача - психотерапевта.
Вот такой алгоритм действий!
Время создания: 16 Июля 2015 09:23
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Лечение в стационаре - это только первый шаг при наркотической зависимости. У Вашего мужа отмечается психологическая тяга к наркотику, вот он и сбежал домой. Реабилитационный период занимает от полугода до 5 лет. Собирайтесь снова семейным советом, друзья, коллеги по работе, все, кт можно привлечь и настаивайте на продолжении лечения. Иначе стационар просто будет временной мерой для просто для очищения организма.
А Вам не мешало бы посещать группу для созависимых, чтобы понять суть проблемы и разорвать эмоциональное слияние. Это позволит настроиться на новые здоровые отношения в семье, что является важным моментом профилактики возвращения зависимости.
Время создания: 16 Июля 2015 19:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2011
14:23
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 94
01.03.2013
11:17
Олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 41
21.12.2014
12:44
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 40
03.12.2010
14:20
Алина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 28
18.06.2021
12:06
Катерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 17
02.06.2012
04:29
Полина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 16
04.01.2020
12:56
Николай :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 16
19.05.2016
15:24
Евгений :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 8
Сообщений: 8
27.11.2012
01:51
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 8
29.01.2009
10:51
Мария :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 12