НЕ ПОЙМУ ЧТО ПРОИСХОДИТ С ПСИХИКОЙ.

№869610 Не пойму что происходит с психикой.
Alina Жен., 28 лет. рф спб
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Может ли после не частых, но больших доз алкоголя (коктейли в клубе) развиться сосудистая деменция. Не могу собрать внимание в кучу, элементарные вещи по дому не могу делать, не воспринимаю смысл сказанного, «залипаю» на значении каждого слова, не могу абстрагироваться, стала мягкосердечной и безвольной, апатия, потеряла 10 кг. у меня 1 раз было ощущение что мне что-то подмешали в коктейль. утром было сильное напряжение в области лба, а когда что-то треснуло во лбу я почувствовала что не понимаю ни что я, ни где я нахожусь (а я была дома), ни что мне нужно делать. сейчас на протяжении года идет расторможенность, недержание мочи было поначалу и чувство будто «слипшееся сознание» и все в тумане, деградирую просто на глазах (а у меня 2 высших) ничего не интересует из-за того что не могу уловить смысл и общую картинку сказанного. сейчас пью ноотропы вроде бы легче, силы есть, но интеллектуальные элементарные задачи выполнять больше не могу. Скажите что это может быть? мог ли так сильно алкоголь (пол года коктейли и виски)ударить по сосудам (чтобы деградировать до такого состояния нужно пить как минимум 15-20 лет) Сиптомы очень похожи на сосудистую деменцию или это чистый невроз и психоз? но он развился на фоне интеллектуальной несостоятельности развился.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алина! В подобных проблемах лучше разбираться не на сайтах по обезличенной переписке, а в ходе работы со специалистом: психотерапевтом, психиатром. В Вашем городе есть отличные специалисты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алина.
Алкоголизм - хроническое заболевание, проявляющееся химической зависимостью, и приводящее на последних стадиях к необратимому изменению личности.
Слово хроническое, означает - что полное выздоровление при алкоголизме невозможно!
Задачи же, которую реально ставить перед лечением: перевод алкоголизма в стадию ремиссии (периода без употребления алкогольных напитков), и удлинения ремиссии алкоголизма - на максимальный период.
Врачи-наркологи, считают успешным, если удается добиться в лечении - хотя бы полугодовой ремиссии. Длительность периода ремиссии, в ряде случаев, может продолжаться и десятки лет, и даже пожизненно. Но такой результат можно получить только в условиях - постоянной поддержки пациента близкими людьми. Можно добиться в лечении ¬алкоголизма - только ремиссии, длительность которой зависит от стадии алкоголизма, желания пациента, мастерства нарколога и поддержки со стороны близких людей.
Желание самого пациента бросить пить (его мотивация на трезвость) - один из решающих факторов, влияющий на результат лечения. Без мотивации на трезвость самого пациента, невозможно начинать эффективное лечение.
Какая бы не попадалась вам реклама, по лечению алкоголизма, с обещанием вылечить алкоголизм без желания больного - не верьте ей, это обман и развод на деньги.
В основу борьбы с алкогольной зависимостью, положена мотивация на трезвость, и она первична.
Как только больной алкоголизмом заявил вам о готовности «завязать» - не медлите, сразу же обращайтесь за специализированной наркологической и психотерапевтической помощью к врачам-специалистам. Начинайте сразу с врача-нарколога. Только комбинирование методов лечения алкогольной зависимости, может гарантировать длительную ремиссию алкоголизма, а врач-нарколог, это единственный специалист, владеющий сразу несколькими методиками: психологическое воздействие (кодирование), медикаментозное лечение, подготовка близких пациента к поддержке пациента и продлению ремиссии.
Существует два основных метода лечения зависимости - это психологическое воздействие, медикаментозное лечение и обязательный дополнительный этап в лечении - подготовка созависимых (то есть - близких людей алкоголика, ведущих трезвый образ жизни).
Психологическое воздействие (кодирование) – не является собственно лечением, оно лишь помогает на начальном этапе лечения, закрепить мотивацию на трезвость и продлить безалкогольный период.
Медикаментозный метод - закрепляет мотивацию на трезвость на длительный период, и используется для профилактики срывов, в периоды с высоким срывом. Наиболее эффективным и безопасным препаратам в мире считается «Колме». Он позволяет продлить период ремиссии, не причиняя организму существенного вреда, как старый препарат дисульфирам и успешно предохранять пациента от срыва в неблагополучный период.
Подготовка близких людей - этим владеет каждый грамотный специалист (врач-нарколог или нарколог-психотерапевт), и он непременно обучит вас - дополнительно мотивировать пациента на трезвость, и поможет создать атмосферу в семье, благоприятную для профилактики срывов.
В лечении алкоголизма, как я уже говорил - можно достичь длительной ремиссии заболевания, не возможно полностью излечить алкоголизм. Успешность лечения и период трезвости зависит от желания пациента бросить пить, помощи близких людей и мастерства специалиста.
Успешность терапии увеличивается, если сам лечащий врач психиатр-нарколог (или нарколог-психотерапевт), использует в лечении пациента - именно комбинированное воздействие (психологическое и медикаментозное).
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Алкоголь может что-то провоцировать.... Например, какое то физическое заболевание. В любом случае нужно разбираться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
Сосудистая деменция в таком возрасте не развивается. Да, алкоголь может снижать интеллект и память, но Вы больше описываете признаки невротического расстройства. Обратитесь к врачу-психотерапевту в очном порядке, чтобы разобраться в своем состоянии и получить все необходимые рекомендации.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Алкоголь очень плохо влияет на работу всего организма и головного мозга в частности. Является ли он первичной причиной ухудшения вашего состояния или сопутствующим негативным фактором некого невротического расстройства не тривиальная задача. Обратитесь к психотерапевту или психиатру в очном порядке.