ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№870251 Помогите разобраться
Вадим Муж., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте,недавно перенес делирий или нет не могу понять,примерно 3ое суток я ходил в клубы и пил изрядно алкоголь,в основном крепкий,до этого в небольших количествах пил пиво примерно через день,через 3.После клуба я вернулся домой хотел поспать но заснуть не мог,дотерпел до ночи,ночью начались галkюцинации смотрю на предметы они превращаются в лица,в голове голоса и музыка,тоесть каждый шум тихий превращался в голос и тд,при свете все проподало,при засыпании начиналось,заново.Не паниковал я все прекрасно осознавал, что это галлюцинации,на вторые сутки стало полегче к вечеру образы голоса стали тише,съездил в ,на консультацию сказали выпить фенозепам на ночь и все пройдет,так и сделал,проспался,вообщем все прошло кроме тревоги.
Выспался хорошо 2 дня по 14 часов и поел плотно.
Сейчас 4е сутки с того момента боюсь чтобы хуже не стало,хотя чувствую себя нормльно.В наркологию и психушку ехать не могу это крест на карьере сразу.Платно нет возможности сейчас.Добавлю, что страдаю всд и сильными ПА,раньше чуть ли не каждую неделю вызывал скорою.
Вопрос,что это было и каковы могут быть последствия,не возникнет ли это снова,к примеру на 5е сутки?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Алкогольные психозы у молодых лиц, наблюдаются как правило, уже при I или II стадии хронического алкоголизма, чаще через 2-3 дня после прекращения пьянства, иногда при какой-либо дополнительной вредности, которая не всегда носит выраженный характер (соматическое заболевание, психогенное расстройство, реактивные моменты).
За 1-2 дня до развития психоза, у человека появляются его предвестники: нарушается сон, больной видит кошмарные сновидения. он в страхе просыпается, и остаток ночи проводит без сна. Человек становится суетлив, непоседлив, легко отвлекается. У него отмечаются колебания настроения, головная боль, слабость. Иногда предвестниками белой горячки бывают и судорожные припадки. Затем появляются гипнагогические слуховые галлюцинации и т.п.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Очень жаль, что на клубы и 3-х дневные запои средства есть, а на врача - нет. Попытки провести диагностику по переписке - бесперспективны. В вашем случае проблема может быть связана с токсическим действием алкоголя на мозг, либо с усилением симптоматики тревожного расстройства, либо с эпизодом алкогольного психоза. Разбираться нужно с врачом в ходе осмотра, беседы и наблюдения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вадим.
Да, оч похоже на алкогольный галлюциноз. Это острое психическое состояние, кт требует вмешательства психиатра-нарколога в очном порядке.