ПРОФОСМОТР ПО ФЗ 230 ОТ 13.07.2015

№871875 Профосмотр по фз 230 от 13.07.2015
Дмитрий Муж., 50 лет. Россия Тверь
Здравствуйте господа! Надоел ,вероятно, своими вопросами. Но однако спрошу. Был у врача-психотерапевта по поводу своей многолетней проблемы в пятницу. Напомню-у меня постравматическая энцефалопатия и тревожное расстройство. Так сказал врач. Назначил эглонил по 1/4т 2 раза, азафен 1/2т на ночь, пикамилон по1т 3 раза, 1/4 т клоназепам на ночь. Я охранник и мне хотелось бы пройти медосмотр с ХТИ, как того требует закон. Хорошо то ,что его перенесли с 04.09 на 28.09 число. У меня есть немного времени чтобы убрать клоназепам. И далее с доктором вообще решить вопрос о его снятии совсем, включая сеансы психотерапии. Обманывать комиссию я не собираюсь. Да, за три дня до нее, врач велел совсем убрать клоназепам. Как вы думаете, весь перечисленный набор будет эффективен с точки зрения облегчения состояния при снижении дозы клоназепама, который я принимал много лет. И не повлияет ли, например, эглонил и азафен на прохождении ХТИ. Если быть точным-будут применятся тест полоски. Хотелось бы сохранить работу. Ну а потом готов на все ,лишь бы прекратить прием клоназепама. Спасибо!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Дмитрий.
Скорее всего, Вы попали к неврологу или психиатру старой школы, но никак не к психотерапевту. Т.к. единственный эффективный способ избавиться от тревожного расстройства - это внутренняя работа над собой. Ищите специалиста, кт ставит на первое место психотерапию.
Данные препараты не относятся к наркотическим, поэтому разрешены к применению, тем более что они назначены Вашим лечащим врачом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий.
Бензодиазепины (а клоназепам - к ним и относится), перерабатываются через обмен веществ в печени, и ею же выводятся из организма. Некоторые из метаболитов бензодиазепинов, также проявляют фармакологическую активность.
Продолжительность действия и период полураспада разновидностей бензодиазепина и их метаболитов - сильно отличаются. Они находятся в диапазоне от 2-3 часов - до 50 и даже 100 часов - для некоторых активных метаболитов.
Клоназепам, как активное вещество, можно выявить вплоть до 72 часов, после последнего приема.
Так что судите сами, сможете ли вы пройти врача-нарколога и сдать тест, или нет...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
3-х суток, боюсь, будет недостаточно для нужного результата. Эглонил и Азафен - не повлияют.