ДАВАТЬ ЛИ ШАНС МУЖУ,ЕСЛИ ОН КОЛОЛ 3 МЕСЯЦА ГЕРОИН,У НАС МАЛЕНЬКАЯ ДОЧЬ?

№871935 Давать ли шанс мужу,если он колол 3 месяца героин,у нас маленькая дочь?
София Жен., 27 лет. Россия Ногинск
Здравствуйте.Мне очень нужна помощь.Мужа положили в наркологию.3 месяца колод героин.Начал он,когда нас дочкой,10 мес,не было с ним.Месяц нас не было.Я приехала,сначала ничего не затеяала,потом вижу прячет руки,сильно потеет,глаза стеклянные.Попросила показать вены,наорал и убежал.Сказал лекарство колол.У него были проблемы с печенью.Подумала,а может и правда.Он сам спортсмен был.И подумать не могла о таком.мы 2 месяца последних ругались сильно,он убегал постоянно.Я пыталась поговорить,но в пустую.Сразу крик и кидается на меня.Он и раньше был агрессивным,а сейчас так вообще.Вот 5 дней назад ему стало плохо,он плакал,я поняла что это ломка.Я плакала,он бегал на улицу.Я умоляла держаться.Но на след день он все равно сорвался,даже отца не послушал своего.Вчера мы уговорили лечь в наркологию.
Что мне делать я не знаю,у нас дочь,я её люблю очень,а его жалко очень.У нас отношения и так сложные, а теперь буду постоянно бояться что опять начнёт,а если уйду,начнёт,буду себя винить.как быть,подскажите.Он 3 месяца кололся гергероином.Мужу 26 лет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Жизнь с опиатным (героиновым) наркоманом, сродни сидению на пороховой бочке, никогда не знаешь в какой момент взорвется ...
Давать Вам советы на этот счет - неправильно и неэтично. Это прежде всего - ваша жизнь, и жизнь вашего ребенка.
Вот и руководствуйтесь этим, при принятии решения. Какое будущее Вы себе и ребенку готовите, и на что готовы сами, чтобы будущее было добрым и солнечным, а не туманным и беспросветным?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Шансы у Вашего мужа есть, но откровенно говоря - они невелики. Решать - Вам и только Вам, вместе с ним. Это ваша семья и ваша жизнь. Ищите аргументы, которые смогут помочь ему удержаться в трезвости. Настаивайте на лечении. Почитайте эти книги:
http://aa-book.net/books/books.php?book=kak_zastavit
http://www.koob.ru/uaynhold_b_j/osvobojdenie_ot_sozavisimosti
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, София.
Шансы есть, но нужно стойкое личное желание бросить наркотики раз и навсегда. А так же возможность пройти не только стационарное лечение, но амбулаторную программу, а также социально-психологическую реабилитацию.
Вам же нужно начать посещать группы для созависимых - родственников наркоманов, чтобы так же изменить отношение к проблеме.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Конечно давать при условии психотерапевтической работы - реабилитация, программа 12 шагов и семейная психотерапия.