АРМИЯ И ПСИХДИСПАНСЕР

№876083 Армия и психдиспансер
Евгений Муж., 22 лет. Россия Выборг
Вот начало моей истории - http://www.consmed.ru/narkolog/view/849842/ Уважаемые специалисты, спасибо за ответы, но у меня появились еще вопросы. В апреле прошел обследование в наркодиспансере диагноз f19.1 не подтвердился. Написали наркологически здоров и зависимости не выявлено. Мне прислали повестку недавно, я пришел в военкомат, захожу к психиатру и мы побеседовали о том что мне делать. Таблетки я ведь до сих пор пью, эглонил 100мг и флуоксетин 20мг. Если не пью их неделю, то опять начинается тревога, настроение резко падает, снижается мотивация, раздражает яркий свет. Психиатр сказала, что отправит в психбольницу на обследование. Говорит что там могут пересмотреть мой диагноз f19.50, так как наркологически я здоров. Вопросы у меня возникли следующие: в больнице я смогу принимать свои лекарства или мне их отменят на время обследования ? Возможен ли такой вариант, что если мне разрешат прием лекарств при прохождении обследования, осмотрят меня и так как я абсолютно здоровый на фоне приема лекарств, то отправят меня в армию ? И последний вопрос: действительно ли могут пересмотреть мой диагноз и поставить мне более легкое заболевание, например тревожный невроз или депрессию ? Спасибо !
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений.
Безусловно, ваш диагноз будет пересмотрен. А вот каким диагнозом он будет заменен - покажет ваше стационарное обследование. Не исключен и такой вариант, что Вы будете признаны здоровым. Что касается приема препаратов, то этот вопрос будет в компетенции вашего непосредственного лечащего врача, который будет Вас курировать на протяжении всего времени, когда Вы будете проходить стационарное обследование.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение, о котором Вы упоминаете, назначено кем - участковым психиатром?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Скорее всего, придется прервать медикаментозный курс, чтобы врачи смогли объективно Ваше состояние. Измениться диагноз или вы будете признаны здоровым покажет только комиссия врачей. Мы не видим Ваше состояние и не можем наблюдать за Вами, в следствие этого - прогноз заочный относительно Вас не возможен.