ДОБРЫЙ ДЕНЬ.У МЕНЯ НАЗРЕЛ ТАКОЙ ВОПРОС.С СВЯЗАННЫМ С ПНД.

№882855 Добрый день.у меня назрел такой вопрос.с связанным с пнд.
Сергей Муж., 31 лет. Россия Тамбов
кто может ответьте.От военкомата когда проходил там мед комиссию.меня отправили в пнд проходить тесты.я плохо знал таблицу умножения и плохо считал.это был 1999год. пробыл я там от силы всего пол часа и все не лежал там. ездил туда с отцом,врач психиатр сказал что я нормальный и отклонений нет.и врач пошел на уступки отцу и меня не взяли в армию и поставили диагноз легкая умственная отсталость.так как не известно каким бы я пришел с армии.врач был не молодой и он уже наверняка не работает!я тогда очень был рад что не пошел в армию на 2 года.теперь сожалею конечно.дураков наверно так и учат.только я не дурак а это как всем известно доказать не так то просто в нашей стране.Я хочу попробовать снять это клеймо в пнд выучиться на права для авто так как авто мне очень необходимо для жизни.посоветуйте как мне лучше поступить. идти в пнд я не вижу смысла так как от туда никого не снимают. а если и снимают то это просто счастливый случай.я думаю пройти судебно медицинскую экспертизу в Ростове у Бухановской Ольги Александровны это психиатр высшей категории и при случае от туда могут приехать врач психиатр на суд для доказательства что я здоров.вот например я пройду эту экспертизу и покажу в пнд что здоров меня естественно положат в пнд и вдруг скажут что не здоров я буду подовать в суд.естественно когда пойду в пнд найду себе хорошего юриста чтоб правильно проинформировал меня, как вести при случае отказа чтоб были доказательство на суде и история болезни.главный вопрос будет ли иметь место быть что я проходил независимую экспертизу в Ростове на Дону или суд все ровно меня обязует проходить по новой экспертизу? всем спасибо кто откликнулся.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Идти Вам нужно именно в ПНД, поскольку только там есть возможность, оценить ваше сегодняшнее состояние. И если положительная динамика позволяет снять диагноз, его Вам снимут, в рамках стационарного и комиссионного переосвидетельствования. Для того. чтобы диагноз Вам сняли, нужно соответствовать только одному требованию - быть здоровым. Все остальное, не имеет ни какого значения. Независимая психиатрическая экспертиза, чей вердикт имеет законную юридическую силу - назначается исключительно Решением суда.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно идти сначала в ПНД и проходить экспертизу по их направлению. Потом, если Вы не согласны с решением, можете пройти независимую экспертизу назначенную судом. Суд может пойти навстречу и назначить экспертизу в удобном для Вас месте, а может и нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Даже если врачи ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратится в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!  Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!
Вы работаете? У вас есть специальность?

Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Решение о необходимости стационарного обследования решает ВКК диспансера