ПОСЛЕДСТВИЯ НАРКОТИКОВ

№887750 Последствия наркотиков
Андрей Муж., 19 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
04.12.2015 22:22
Здравствуйте мне почти 20 лет.

Курил гашиш считай каждый день 3-4 года. Не сидел на других наркотиках, но много чего пробовал, больше всего амфетамин раз 8. Пока в какой то момент не дали какую то отраву, покурил и накрыло как то по другому, сильно, и помню, что было так, что могло подотпустить чуть чуть и опять становилось сильнее как на качелях. Возможно были галлюцинации. Было страшно в таком не обычном состоянии даже уснуть, долго ждал спада ощущений чтобы заснуть. Проснулся все обычно. Появился страх употреблять, решил бросить. Прошло почти 3 недели, ничего не употребляя, сидел за компьютером и меня накрыло как в последний раз, я очень испугался, непонимая что это такое, дошло до того, что признался родителям во всем. На следующий день я лежал в наркологической больнице(первый раз на учет не поставили). Лежал там месяц, каких только ужасных состояний я там не испытал, я просто сходил с ума как будто, постоянно беспокоила тревога, беспокойство, страх, были суицидальные мысли... В какой то момент, начинаясь с тревоги в грудии, случилась дипрессия, слезы, после этого я не мог уснуть(ложился, и как только начинал засыпать будто в сердце дергало как будто адреналин вырабатывается и пробегает тревога внутри и сбивает сон) мне сделали укол для сна, дали ад, снотворное, глаза слиплись уже, но из-за этой беды не мог спать, уснул только на след ночь, и то на чуть чуть. Так я заработал бессонницу, это будет основной проблемой, ниже опишу.
Что мне там давали мне все не известно, но знаю что последнюю неделю давали точно этаперазин, меня выписали в дневной стационар, там я две недели еще лечился, пил этаперазин, и всякие вспомогательные препараты, пантогам, что-то для печени. В принципе ничего не беспокоило кроме немного измененной психики, будто другой стал, во время второй недели приема лекарств(одна неделя была в отделении), была бессонница от которой я писал выше, она прошла через 1,5 недели этаперазина. В итоге я пид этаперазин 3 недели, меня выписали из больницы, отменили таблетки, и уже в первую ночь вернулась бессонница, на второй день вернулось беспокойство и тревога, она меньше, но это видимо пока, что... ЭТАПЕРАЗИН был 4мг утром 4мг вечером
Бессонница: очень трудно уснуть, засыпаю на минут 30, ПРОСЫПАЮСЬ В ПОТУ И В ХОЛОДЕ, ЧТО ПОТРЯСЫВАЕТ и так пару раз ночью, и большей не могу уснуть.
Сейчас беспокойство, тревога, бессонница, расширены зрачки
Что мне делать? Помогите пожалуйста, прошел такой курс лечения... А не выздоровел
Я понимаю, что жить на таблетках всегда не пойдет, но нужно как то вылечиться и разобраться со всем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей.
Назначить и провести Вам эффективное восстановительное (нейрометаболическое) лечение, сможет только тот врач-нарколог или психиатр-психотерапевт, к которому Вы обратитесь в рамках очной клинической консультации. Провести такое лечение по переписке - не получится.
Время создания: 05 Декабря 2015 08:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
Время создания: 05 Декабря 2015 09:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Некоторые наркотические препараты и особенно галлюциногены вызывают спонтанное возвращение пережитых состояний, так называемый флешбек. Это связано не с тем, что препарат остается в крови, а с особенностями психики человека вспоминать и переживать заново сверхинтенсивные эмоциональные переживания и стрессы. Во время получения опыта сильных переживаний на фоне употребления психоактивного вещества возникают инграммы - некие бессознательные образы, звуки, телесные переживания. Они не осознаются, поэтому человек не может их контролировать. Инграммы - это всякие внешние события, которые шли параллельно во время эмоционального переживания. И при повторной встрече с любой инграммой (музыка, кт. звучала тогда, человек, кт. был рядом, произнесенное слово, надавливание на левый мизинец и т.д. и т.п.) она заново запускает переживания и ощущения, имеющие место при употреблении наркотика. Инграмма схожа с понятием "якоря" в НЛП. Если эти якоря не убрать, то со временем развивается невротическое состояние, это и происходит сейчас.
В этом случае нужна медикаментозная и глубинная индивидуальная психотерапия.
Время создания: 05 Декабря 2015 14:16
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.06.2010
16:37
Эльвира :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 44
21.12.2014
12:44
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 40
24.02.2010
20:06
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 42
10.11.2008
11:03
Lamashtu :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 29
14.03.2009
19:01
катя :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 26
18.07.2011
04:13
Игорь :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 24
16.06.2012
19:03
Anonymus :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 21
17.12.2008
10:03
VYYDDA :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 24
19.08.2022
10:30
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 17
30.10.2016
12:51
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 15
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1014557 Средство от тревоги вызывающее тревогу?!
«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»
Сергей
Муж., 32 лет.
_____
Здравствуйте! У меня невроз и вытекающие из этого последствия, в виде чувства тровги и т.п. Мне выписали флквоксамин. Недавно порылся в интернете, а там в побочных эффектах данного препарата указано следующее:

«Тошнота, рвота, запор, анорексия, сухость во рту, сонливость, ЧУВСТВО ТРЕВОГИ и БЕСПОКОЙСТВА, нарушения зрения, тремор, головная боль, алгии, сексуальные расстройства (в том числе снижение потенции), судороги, гипоманиакальные и маниакальные состояния, диспепсия, тахикардия, артралгия, аллергические реакции, серотониновый синдром (в высоких дозах), гепатотоксическое действиеֲֲֲ».

То есть в побочных жффектах то, на что я жаловался врачу и против чего он мне и выписал данный препарат.
Какже так? Это средство от чувства тревоги, депрессии и нехорошего состояния на душе или наоборот усугубляющее это? Причем сейчас помотрел - У МНОГИХ АНТИдепрессантов в побочках - тревога, депрессия(!). Как же так? На рану еще и соль?:(
06.05.2018 13:58
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это лишь список возможных побочных действий, но это не значит что они будут. Так у любого непсихиатрического препарата такое написано. Препараты проходят многочисленные исследования и после того как убедятся в их безопасности выпускают в продажу.
Время создания: 06 Мая 2018 18:37 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В первые недели препараты той группы могут вызывать усиление симптомов тревоги. Для устранения этого назначается терапия прикрытия небольшими дозами транквилизаторов.
Время создания: 06 Мая 2018 20:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
В первые недели приема обострение болезни возможно, но не обязательно. Нужно постепенное вхождение в терапию антидепрессантом на фоне противотревожных средств.
Время создания: 07 Мая 2018 19:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не редкость на начальном этапе лечения, для этого и придумана так называемая "терапия прикрытия", когда к приему антидепрессанта, назначают малый нейролептик или дневной транквилизатор, с коротким радиусом действия.
Время создания: 07 Мая 2018 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1014557
Сергей 06.05.2018 18:44
Андрей Александрович, спасибо! А у всех ли подобных препаратов в побочных эффектах тревога? Если НЕ у всех, то мне надо поговорить со своим доктором по этому поводу. Так как у меня и так тревога, возможно этот побочный эффект проявился у меня и усиливает тревогу.
   
(Гость) Алексей (F41.1) 07.05.2018 09:04
Бензодиазепины хорошо убирают всякую тревогу, в том числе вызванную антидепрессантами.
   
А еще, они прекрасно "глушат" и без того неуравновешенную нервную систему человека, вызывая дополнительный стресс, не имея по сути никакого терапевтического эффекта!
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1018597 Амфетамин и успокоительное
«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»
Егор
Муж., 23 лет.
Украина Киев
Здравствуйте!Можно ли выпить барбовал или валидол если пару часов назад употребил амфетамин?
16.06.2018 05:01
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Если ваша жизнь вам дорога, то лучше этого не делать, поскольку на дорогах пробки, и неотложка может просто не успеть!
Время создания: 16 Июня 2018 11:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если употребляете наркотики, то Вам все можно.
Время создания: 16 Июня 2018 11:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А зачем?
Время создания: 16 Июня 2018 15:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, употребляя наркотики Вы бегом бежите в могилу и разницы нет с чем Вы их будете комбинировать.
Время создания: 16 Июня 2018 23:40 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Сочетать наркотики с психотропными препаратами крайне не желательно. Это может привести к летальному исходу.
Время создания: 19 Июня 2018 17:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1018597
(Гость) Алексей (F41.1) 16.06.2018 17:06
Зачем? Ну если передозировка то бисопролол и нормальный бензодиазепин облегчат состояние.
Нормальный бдз (это от феназепама и выше).
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»