БИПОЛЯРНОЕ РАССТРОЙСТВО - НУЖНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО СКАЙПУ

№889681 Биполярное расстройство - нужная консультация по Скайпу
Александр Муж., 36 лет. Саратов
Моя супруга, 29 лет, страдает(официально подтверждены): биполярным расстройством, паническими атаками, социофобией, агорафобией, снижением памяти, булимией, самоповреждением. Суициидальные мысли отсутсвуют. Впервые обратилась к психиатру в 2003г. Сейчас находится в неблагополучном состоянии, не имеет сил и возможности выйти из дома; пропускает работу и учёбу. Такое состояние длится около 3-х месяцев. Высказывает мысли о безысходности, беспомощности, бессмыслености происходящего, однако вместе с этим испытывает желание лечиться и хочет вернуться к нормальной жизни и надеется на помощь врачей.
Ситуацию усугубляет низкий доход нашей семьи, ипотека и отсутствие родителей и родственников с её стороны. Желает получить консультацию по скайпу(оплачиваемую, естественно!) и схему лекарственных средств. Согласна добровольно лечь на госпитализацию по ОМС (прописана в Московской области).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр.
Боюсь, что при таком "букете" симптомов и расстройств, удаленная консультация по Скайпу, не самый оптимальный вариант работы. Но как известно, исключения бывают из разных правил, и можно попробовать все доступные варианты. Выбирайте конкретного специалиста, списывайтесь с ним, и договаривайтесь о возможности проведения такого рода работы. Я понимаю так, что в Саратове Вы не находите возможности получения квалифицированной и очной помощи?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александра.
Необходимо вызвать врача-психиатра на дом, написав заявление на осмотр в местном ПНД или пригласив частнопрактикующего психиатра.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Не та ситуация для скайп- консультаций. Нужна госпитализация.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о наличие эндогенного психического заболевания в стадии обострения.
Заочно ни кто её не вылечит. Лечить заочно могут взяться только шарлатаны. Легче сразу деньги перевести в благотворительный фонд, они хоть на пользу пойдут.
Необходима госпитализация.
По полису ОМС госпитализация возможна только в государственные больницы.
Чем раньше она ляжет в больницу, тем быстрее и легче пройдет лечение.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Почему по скайпу?
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Ситуация серьезная, все признаки явно указывают на необходимость лечения в специализированном стационаре. Как ни печально признавать тот факт, что в глубинке бесплатно (за счет государства) лечат чаще всего абы-как, но ведь эту  правду скрывать бесполезно. Попробуйте не стандартный ход, а именно поищите врача-психиатра которому нужен объект для защиты кандидатской (или докторской), в этом случае персональный подход гарантирован.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рекомендую обратиться в Центральную Московскую областную клиническую психиатрическую больницу
Режим работы: Круглосуточно
Справочная: +7 (495) 612-53-21,
Приёмный покой: +7 (495) 614-19-11,
Вопрос о госпитализации решается в индивидуальном порядке в диспансерных отделениях ЦКПБ , зависит от состояния пациента и наличия мест в отделениях. Для госпитализации в отделения требуется наличие пакета документов.
Больница работает в системе ОМС.
Для оказания помощи при обращении в ЦКПБ обязательно требуются следующие документы: паспорт, полис ОМС(прописка в Московской области)., СНИЛС

от метро «Динамо». автобус №22 до остановки «Старый Петровско-разумовский проезд», автобусами 84, 84к до остановки «Верхняя масловка» («Старый Петровско-разумовский проезд»), Автобус 105, 105к до остановки Планетная улица от метро «Савёловская» Автобус 84, 84к до остановки «Верхняя масловка» («Старый Петровско-разумовский проезд»)

мой скайп:  dr.sea.
первичная консультация бесплатна и в ней не может подниматься вопрос о назначении схемы лечения,так как согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать ТОЛЬКО лечащий врач.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь ей разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости.
Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Такую консультацию можно получить и по Скайпу.