КОЛМЕ (ЦИАНАМИД)

№893060 Колме (Цианамид)
Вячеслав Муж., 39 лет. Российская Федерация Санкт-Петербург
Женщина. 35лет. Передозировка колме (цианамид), не несколько капель, а две ампулы плюс бутылка шампанского. К тому моменту промыванть желудок было поздно. Произошло 3 дня назад (случайно, не суицид). Приезжала скорая. Скорую вызвали сразу. Хотели увезти в псих - стационар, больше ничего предложить не смогли, даже активированного угля. Потому отказались. Сейчас слабость,хотя температура и давление нормальное, еле говорит, не ориентируется во времени ,когда просыпается после дремы, не понятно то ли что-то снилось, то ли это бред. Даем много воды,давали ацетилсалициловую кислоту, глицин, цитофлавин, глюкозу. если это алкоголь-дисульфирамовая реакция, то у Вас на сайте прочитал, что« алкоголь-дисульфирамовой реакции в простейшем случае можно купировать препаратом димедрол (действующее вещество дифенилгидрамин) Для этого его обычно вводят в дозе 50 мг внутримышечно или внутривенно. В домашних условиях купировать алкогольное осложнение на фоне дисульфирма можно, приняв таблетку димедрола, хотя этого может быть недостаточно.» Или это не алкоголь-дисульфирамовая реакция и срочно нужно в стационар?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Состояние угрожающее - требуется госпитализация и интенсивная терапия! Незамедлительно!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Через 24 часа, реакция должна прекратиться самостоятельно, и ни каких трагичных последствий не наступит. И если БСМП (брига скорой медицинской помощи) - отказала в госпитализации, то состояние алкогольного опьянения у пациентки, было очевидно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вячеслав.
Ищите возможность показать пациентку врачу-наркологу.