СОЧЕТАНИЕ ЭГЛОНИЛА И ФЛУОКСЕТИНА, 5 ДНЕВНЫЙ ВЕЧЕРНИЙ ПРИЕМ ГИДАЗЕПАМА

№900299 Сочетание эглонила и флуоксетина, 5 дневный вечерний прием гидазепама
Алексей Муж., 33 лет. Украина Рубежное
Женщина, 45 лет.
Регулярные депрессивные состояния, ежегодно, зимне-весенний период. На пике депрессии отказывается от консультации психиатра, активные антисуицидальные установки (привязанность к сыну и одинокой матери)
Скажите как сочетается эглонил и флуоксетин?
Скажем так, применение фенибута, нейрорубина, гидазепама на ночь в течении 5 дней, эглонила дней 20 дают надежду что состояние улучшится достаточно что бы сагитировать на визит к психиатру.
Впишется ли в это все флуоксетин?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно по применению препаратов консультации невозможны. Медикаменты подбираются индивидуально в зависимости от истинного состояния человека.
В противном случае состояние больного можно ухудшить, даже если прием того или иного препарата, назначенного заочно, принесло временное "облегчение".
Любыми способами, но только к врачу на очную консультацию.
Извините, но я не враг здоровью пациентов, чтобы давать подобные советы заочно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей.
Для лечения депрессивных расстройств, препаратами первой линии - являются антидепрессанты, и в первую очередь селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС), как препараты с наиболее хорошей переносимостью, к примеру - ципралекс. Так как их эффект развивается не сразу, а в течении первого месяца, то на этот период назначают транквилизаторы (грандаксин или гидазепам).
Сульпирид (эглонил, эглек и т.п.) - это нейролептик, который в малых дозах, иногда, используется в комплексном лечении депрессивных расстройств, для устранения некоторых симптомов, например, таких как учащенный пульс и перебои в сердце, и для потенцирования действия тренквилизаторов. Однако депрессию он не лечит, и поэтому стратегическим препаратом не является, уровень доказанности его эффективности даже в устранении этих симптомов сравнительно не высок.
И поскольку я тоже не враг здоровью пациента, настоятельно порекомендую Вам, все подобные вопросы, обсуждать только с очным лечащим врачом-психиатром или психотерапевтом-психиатром. Здоровья вашей маме!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А чем мотивируется отказ от посещения врача? Рассматриваете ли вы вариант проведения консультации в скайпе?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Если женщина отказывается от посещения психиатра, то вызывайте врача на дом. Заочно оценить состояние и, тем более, назначить какие-либо препараты не представляется возможным.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Думаю стоит принимать любые препараты под контролем врача.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам поможет разобраться только личный очный психотерапевт. Пригласите его на дом
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Медикаментозные схемы лечения, в том числе имеющие применение при депрессивных расстройствах и их обострении нельзя рассматривать как выход из ситуации. Поэтому вопрос, какой препарат и в каких количествах принимать и сочетать надо решать очно со своим лечащим врачом. Огромное значение имеет психотерапия, прикрытие лекарствами не может её заменить.