ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ ИЛИ ЭТО БОЛЕЗНЬ ПСИХИЧЕСКАЯ?

№901736 Что со мной происходит или это болезнь психическая?
Яна Жен., 30 лет. Россия Киров
Скажите пожалуйста во время беременности испытала сильный стресс и страх. Было кесарево. Стала отторгать своего ребенка, сама понимала что что то с психикой. Прошло уже 3 года принимаю кетилепт по 150 мг и часто ловлю себя на мысле что бывает отторжение к своему ребенку когда перестала пить таблетки стали мысли в голове говорящие и спутанность сознания сильный страх в сердце как ПА пульсируют и пульсируют страхи в сердце и при этом я понимаю что что то творится со мной не ладное, стала бессоница сплю по 3-4 часа и просыпаюсь в 3-4 часу и не могу заснуть до утра и при этом днем нет сна и сонливости. ЭГГ сделала не большие изменения в левом полушарии. Иногда ловлю на мыслях что рука как не моя. У меня до беременности поставили диагноз ВСД тогда рука у меня была как будто не моя и сильная боль в голове. Скажите как можно определить все таки это психическое расстройство или я не могу свыкнуть что уже мать, или это уже попахивает шизофренией? В больнице ставили в одной шизофрению в другой биполярное расстройство. Я понимаю что что то со мной не так, скажите ЭГГ может показать психическое заболевание? Или как себя обследовать? Может частный психотерапевт? Помогите в себе разобраться. И еще у ребенка моего какие то есть нарушения, ЗРР, плохо спит, агрессия, страхи есть. Помогите прошу.Галлюцинаций зрительных не было у меня
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Яна, а кто контролирует ваше лечение и корректирует его, какой специалист?
Почему Вам не дают информацию о состоянии здоровья, о перспективах?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Яна!

В описании Вашей истории нет абсолютно никакого намёка на попытки решения вопроса в его сути. Ведь никакие препараты не изменят Ваше отношение к Вашим же мыслям, тревогам и страхам. Всё это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для этого и необходима работа со специалистом-психотерапевтом.

В ходе этой работы Вы должны понять суть того, что происходит с Вами, понять механизмы возникновения ТРЕВОГИ, разобрать те стереотипы (мышления и действий), которые Вы используете в попытке оградить себя от тревоги и страхов, научиться по-иному относиться к ним, справляться с их проявлениями.

Ничего нерешаемого в этой ситуации - нет!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Яна.
Если назначенное лечение не помогает, то стоит сообщить об этом своему лечащему врачу. Он изменит терапию. Такие состояния лечатся, но нужно подбирать лекарство, кт сможет Вам помочь.