ПСИХИКА ИЛИ ЦЕНТРАЛЬНАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА
№902819 Психика или Центральная нервная система
Игорь Муж., 24 лет. Ростов на дону
23.02.2016 19:20
Здравствуйте.Меня зовут Игорь,мне 24 года.
Шестт лет назад был уеус клеща потерял зрение,пролежал в инфекционное вроде вылечили.Через пару лет сидел на солях чуть больше года.бросил сам и слава богу (стыдно)После того как бросил была пораноя ужасная и вроде угасала на протяжении 2лет.
Лежал на диване захотел перевернуться и хрустнули ребра со стороны сердца и началось мне начало казаться что я умираю(побелел,онемели руки,судороги ног,задыхаясь)вызвал скорую,ждал часа пол.По приезду дали успокоительного.на и положили в постель...
На следующий день тоже самое со скорой...
На протяжении двух недель было странное ощущение смерти,каждая минута как последняя,случился приступ опять поехал лёг в больницу и сделал комплексное обследование.экгг,ээг,мрт шейный отдел,грудной,мозг,зонд глотал,УЗИ сердца,печени,почек,селезенки,рентген грудного отдела на заземление сердечного нерва,суточный ЭКГ(забыл как называется)вообще все что можно.во время этого меня капали и давали антидиприсанты атаракс.паксил.эглонил.стало ещё суже.
Боли около сердца прошли.но появились навязчивой мысли как я издеваются над семье и детьми своими,начал пугаться потому что это очень глупо для того кто невероятно любит свою семью,запретил ездить семье в гости.(боялся)и ещё эти мысли появились после трех дневных мышечной болей в голове(описать поточнее можно так я мог напрягать мышцы в нутри головы и не мог их расслабить)
Вообще то меня,выписали.
Пил таблетки нечего не болело мысли оставались,переехал от семьи.
пошёл к психиатру прописал атаракс и клонозепан месяца полтора в мутоте какой-то жил...
Начало опять болеть сердце думал опять умираю опять пошёл на ЭКГ раза 3 стали уже выгонять и смеяться,сказали что все хорошо что мне как бывшему хорошему спортсмену с таким здоровьем жить и жить.
Пошёл к другому психотерапевту прописала атаракс сонапакс,через пару дней меня обезвожило с судороги и задыханием,думал это и правда конец,в больнице откачали...
Пришёл к доктору она сказала поражений мозг отменила сонапакс и просила фенибут,я не поверил ей пару тройку дней попил таблетки и пошёл к другому доктору.
Все рассказал и про жизнь и про врачей и про таблетки и про состояния.
Сказала не то тебе давали я все знаю.на мрт увидела что-то с нехваткой кроватка в мозг и кислорода.
Прописала трифтазин и карбомазепин и зодак,и опять началось меня высылало с отеками.ходил к аллергологу спасли меня вновь.
Вернулся к врачу показался отменила зодак и карбомазепин пил только трифтазин.начало двоиться в глазах,в голове состояние не реальности что я не я или буду не собой с минуты на минуту кстати опять со зрением какая-то беда была но там написано в побочках спутаность сознания!
Пошёл опять к ней отменила трифтазин прописала галидор,и клонозепан ситуационно.
Сейчас пью и галидор и каждый день клонозепан состояние такое и мысли и боли в сердце и спутаность сознания неняется друг за другом как карусель..
Посоветовали пойти в местный психо невро диспансер.
Что делать помогите хочу к семье скоро родится второй ребёнок а я больной какой-то да и сил нет а помогать семье надо.
Прошу совета люди добрые.
С Уважением Берючинский И.В.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока что Вы описываете лишь симптоматику которую можно объединить в тревожно-невротический синдром осложненный вегетативной дисфункцией. А кто-нибудь из психиатров Вам полноценный диагноз поставил? Не могли бы Вы озвучить его?
Указанный выше синдром может входить в контекст различных психических состояний и синдром не является полным диагнозом на основании которого проводится лечение.
Либо - ищите грамотного врача психиатра для очной консультации и строго следуйте всем его рекомендациям, а не мечитесь между врачами, выполняя то одно, то другое .... Найдите врача, которому Вы могли бы доверять и полностью доверьтесь ему.
Время создания: 24 Февраля 2016 08:00
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 24 Февраля 2016 08:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если отвечать по существу поднятых вами вопросов, то "невроз", точнее говоря - невротическое (пограничное по своей сути) расстройство, это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций.
Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество жизни. Человек теряет контроль над своими мыслями и эмоциями, а в некоторых случаях - даже над движениями и действиями.
Пациент как правило, прекрасно осознает болезненность своего состояния. Все свои внутренние силы и ресурсы, он направляет исключительно на борьбу с неврозом или его проявлениями. У человека в этом случае, совсем не остается сил на саморазвитие, счастье, радость или карьеру, причем такое состояние может длиться годами, ведь побороть невроз и избавиться от него самостоятельно могут лишь считанные единицы.
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная терапия не только помогает устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной?
Дело в том, что травмирующая ситуация послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации.
Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз и как избавиться от него навсегда" является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз.
Главная цель врача-психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих людей. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен. Можно обратиться и в специализированный центр или к частному врачу, главное - чтобы специалист обладал достаточным опытом, и мог подобрать индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Так что, не стоит затягивать с очным обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Время создания: 24 Февраля 2016 09:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Хоть Вы и обращались к психотерапевтом, но никакой психотерапии в Вашем описании не видно. Найдите специалиста, который поработает с Вами методами именно психотерапии, а не только препаратами.
Время создания: 24 Февраля 2016 12:13