ПАНИКА И ТРЕВОГА

№906329 Паника и тревога
Nikita Муж., 18 лет. Россия Благовещенск
Здраствуйте! Помогите мне! Все началось с того, когда я плотно начал курить травку, первый раз попробовал в 13 году зимой, курил до 14 года очень часто до сентября, все было в порядке со здоровьем как физическим как и психическим, но 15 сентября начались первые проблемы, встал как обычно утром, покурил косячок и почувствовал резкий прилив тревоги и паники, не обратил внимание, на следующий день когда на учебе покурил еще тревога стала сильнее я подумал мало ли жарко еще и скурил много, вообщем курил как раньше и в конце октября меня окончательно накрыло за неделю сбросил 5 кг стал очень страшным на лицо не узнавал себя в зеркале, обратился к психиатру выписали направление в псих.больницу на обследование, диагноз гашишный психоз, пролечился месяц и три дня, чувствовал себя красавчиком и здоровья прибавилось не когда так хорошо себя не ошушал, курить не собирался, но получилось так что курнул опять паника и все симптомы психоза. На след день меня разочаровало мое отражение, лицо бледное впавшее в больницу обращаться не стал чувствовал себя более менее нормально, до лета все само, но случилось так что расстался с девушкой и опять закурил, курил примерно 8 дней через день-два, опять высох похудел, лицо на вид было как у «отреченного», но в больницу не обратился! Думал все само пройдет, с того момента прошло уже 9 месяцев а я так и не пришол в себя, симптомов психоза нет, но есть постоянная тревога и страх сойти с ума, выйти на улицу, в театр, кафе вообщем где много людей. Внешний вид не стабилен как и вес бывают периоды здоровья когда могу пойти куда угодно но дляться они максимум 10-14 дней,Физически здоров, но выгляжу как будто раком болен.«тьфу, тьфу, тьфу». Скажите меня можно вылечить и куда обратиться!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление наркотика. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Никита.
Невротическое расстройство, которое вы описываете, скорее всего, спровоцировано токсическим поражением (отравлением) ЦНС.
Исправить ситуацию, позволит восстановительное нейрометаболическое лечение, и индивидуальная психотерапевтическая программа, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Никита.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva