ЧТО С ДИАГНОЗОМ

№906472 Что с диагнозом
Максим Муж., 48 лет. Россия Москва
В бесплатном рецепте психиатр написал изологическую форму по МКБ F71.0(умственная отсталость легкой степени) скажите такое может быть если у меня высшее образование и я работую главным бухгалтером рранее жил в другом городе и пять лет стоял диагноз биполярное расстройство
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Максим.
Берите круче, диагноз за шифром 5 психиатрического блока МКБ 10 - F71.0, стоит "Умственная отсталость умеренная, с указанием на отсутствие или слабую выраженность нарушения поведения". Нестыковочка получается какая то. Нужно выяснить этот момент у вашего врача, поскольку такого не может быть!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что-то не так! Врач вероятнее всего - ошибся. Уточните этот момент у лечащего врача.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По моему - написан первый попавшийся шифр для того, чтобы дали лекарство бесплатно. Чтобы не было лишних вопросов в аптеке. А что там на самом деле - это нужно уточнить у того врача, который выписывал рецепт.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Скорее всего, врач ошибся при написании кода. Но лучше оточнмить это у самого лечащего врача.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Может быть всякое - и врач ошибся, или написал намеренно, чтобы Вас не смущать или провизора. Это с ним надо решать если это так важно для Вас
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Очень похоже на описку врача, потому как это действительно никак логически не состыковывается. Проще всего уточнить данный момент у врача, который выписал Вам такой рецепт.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не может