ПОСЛЕДСТВИЯ МЕТАДОНА

№908247 Последствия метадона
Тея Муж., 29 лет. Киев
Гость (не зарегистрирован)
22.03.2016 02:07
Здравствуйте, доктор.
Я на протяжении 2 лет употребляю метадон внутривенно.. 1.5 года назад увеличив дозу я не поняла, что точно со мной было, я была в сознании, все понимала, но был сильный страх и шок и боль не сильная в области живота. Все прошло через 2-3 часа. На следующий день я приняла половину той дозы и мне показалось , что снова все повторилась и приняла налоксон, подумав что у меня передоз. Я вызвала скорую , скорая измерила давление и сказали все в норме. После этого я начала дозу снижать сильно, я стала себя чувствовать странно, появилось помутнение сознания, начались па , высокое давление.. Это длилось около года, на тот момент моя доза была самой минимальной, в 10 раз меньше. Я ходила по больницам, делала обследования, МРТ .. Кроме проблем со спиной никто не находил .. А ещё у меня частые позывы в туалет по маленькому и тяжело сделать полный вдох.. Я сдавала анализы, повышена соэ до 54 понижен гематокрит 31-34 когда как.. Врачи разводили руками, но чувствовать я себя начинала все хуже и хуже, у меня появились распирающие, давящие ощущение в голове, просто невыносимые, невропатолог делал инцефалаграмму говорил повышенное вчд, выписывал лекарства для кровообращения .. Но распирание не уходит, сейчас сделала Доплерографию сосудов головы и шеи сказали врожденная помология позвоночных артерий.. Узкие. Много перепробовала обезболивающих не помогает ничего(( позавчера попробовала выпить ацетилку подумав, что у меня повышена свертываемость крови и таблетка помогла, я выпила дозировка 500, но в аптеки сказали надо половинку.. Сегодня половинка не помогла.. Так же очень сильно болит левая сторона в области груди , тянет, ноет.. Боль усиливается после сна, или при поворотах, когда развожу руки в стороны.. Сильно раздраженная, нервная.. Я не знаю к кому ещё обратиться.. Я была наверное у всех врачей кроме нарколога(( ещё у меня сонливость , апатия, усталость.. Есть такое когда сижу как бы ноги под себя и меня качает вперёд непроизвольно, оно мне очень мешает.. Может вы сможете мне хоть чем то помочь. Советом к кому обратиться и что это может быть хоть примерно. Ещё давление при распирание головы не всегда поднимается. Так же на погоду может давить сильно. Прошу Вашей помощи ! Заранее большое спасибо !!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Лечить невроз на фоне продолжения употребления метадона смысла нет. Поэтому начать лечение нужно с психиатра-нарколога. А затем продолжить у психотерапевта.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 22 Марта 2016 10:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Социальная реабилитация метадоновых наркоманов, во многом зависит от их настроя, желания вернуться к прежней нормальной жизни. Эффективность достигается в том случае, если бывший наркоман меняет не только место жительства, но и круг общения, образ всей своей прежней жизни.
Метадон ослабляет тягу к другим психотропным веществам, а потому многие наркоманы рассчитывают с его помощью избавиться от своей зависимости. Но зависимость от самого метадона, ничем не лучше кокаиновой, это сильнейшая привязка к препарату на психологическом и физиологическом уровне. А потому, отказаться от пристрастия самостоятельно - просто невозможно!
И чтобы не стать заложником этого синтетического наркотика, лучше отказаться от приема метадона - раз и навсегда, и отправиться на лечение в специализированную клинику (которые в Киеве есть), как можно скорее!
Время создания: 22 Марта 2016 11:08
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вероятнее всего, это проявления невротического расстройства, развившегося как следствие токсического воздействия наркотика на мозг. Рекомендую найти врача-психотерапевта, работающего с проблемами зависимостей и обсудить с ним своё состояние.
Время создания: 22 Марта 2016 11:41
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Метадоновая зависимость самая стойкая из всех известных наркотических зависимостей. Лечение очень длительно. Обращаться нужно очно к врачу психиатру-наркологу.
Время создания: 22 Марта 2016 12:35
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
предположительно :
F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, осложнённое Невротическим расстройством.
Показана Нейрометаболическая терапия и психотерапия
Лечение у психотерапевта нарколога
Время создания: 17 Октября 2016 07:51
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.02.2010
20:06
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 42
14.03.2009
19:01
катя :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 26
16.06.2012
19:03
Anonymus :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 21
18.06.2021
12:06
Катерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 17
19.08.2022
10:30
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 17
20.10.2011
07:24
светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 14
10.11.2008
03:29
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 17
24.08.2019
20:19
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 12
12.12.2016
11:01
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 12
01.04.2012
03:13
Таиса :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 8