ПОСЛЕДСТВИЯ МЕТАДОНА

№908247 Последствия метадона
Тея Муж., 29 лет. Киев
Здравствуйте, доктор.
Я на протяжении 2 лет употребляю метадон внутривенно.. 1.5 года назад увеличив дозу я не поняла, что точно со мной было, я была в сознании, все понимала, но был сильный страх и шок и боль не сильная в области живота. Все прошло через 2-3 часа. На следующий день я приняла половину той дозы и мне показалось , что снова все повторилась и приняла налоксон, подумав что у меня передоз. Я вызвала скорую , скорая измерила давление и сказали все в норме. После этого я начала дозу снижать сильно, я стала себя чувствовать странно, появилось помутнение сознания, начались па , высокое давление.. Это длилось около года, на тот момент моя доза была самой минимальной, в 10 раз меньше. Я ходила по больницам, делала обследования, МРТ .. Кроме проблем со спиной никто не находил .. А ещё у меня частые позывы в туалет по маленькому и тяжело сделать полный вдох.. Я сдавала анализы, повышена соэ до 54 понижен гематокрит 31-34 когда как.. Врачи разводили руками, но чувствовать я себя начинала все хуже и хуже, у меня появились распирающие, давящие ощущение в голове, просто невыносимые, невропатолог делал инцефалаграмму говорил повышенное вчд, выписывал лекарства для кровообращения .. Но распирание не уходит, сейчас сделала Доплерографию сосудов головы и шеи сказали врожденная помология позвоночных артерий.. Узкие. Много перепробовала обезболивающих не помогает ничего(( позавчера попробовала выпить ацетилку подумав, что у меня повышена свертываемость крови и таблетка помогла, я выпила дозировка 500, но в аптеки сказали надо половинку.. Сегодня половинка не помогла.. Так же очень сильно болит левая сторона в области груди , тянет, ноет.. Боль усиливается после сна, или при поворотах, когда развожу руки в стороны.. Сильно раздраженная, нервная.. Я не знаю к кому ещё обратиться.. Я была наверное у всех врачей кроме нарколога(( ещё у меня сонливость , апатия, усталость.. Есть такое когда сижу как бы ноги под себя и меня качает вперёд непроизвольно, оно мне очень мешает.. Может вы сможете мне хоть чем то помочь. Советом к кому обратиться и что это может быть хоть примерно. Ещё давление при распирание головы не всегда поднимается. Так же на погоду может давить сильно. Прошу Вашей помощи ! Заранее большое спасибо !!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Лечить невроз на фоне продолжения употребления метадона смысла нет. Поэтому начать лечение нужно с психиатра-нарколога. А затем продолжить у психотерапевта.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Социальная реабилитация метадоновых наркоманов, во многом зависит от их настроя, желания вернуться к прежней нормальной жизни. Эффективность достигается в том случае, если бывший наркоман меняет не только место жительства, но и круг общения, образ всей своей прежней жизни.
Метадон ослабляет тягу к другим психотропным веществам, а потому многие наркоманы рассчитывают с его помощью избавиться от своей зависимости. Но зависимость от самого метадона, ничем не лучше кокаиновой, это сильнейшая привязка к препарату на психологическом и физиологическом уровне. А потому, отказаться от пристрастия самостоятельно - просто невозможно!
И чтобы не стать заложником этого синтетического наркотика, лучше отказаться от приема метадона - раз и навсегда, и отправиться на лечение в специализированную клинику (которые в Киеве есть), как можно скорее!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вероятнее всего, это проявления невротического расстройства, развившегося как следствие токсического воздействия наркотика на мозг. Рекомендую найти врача-психотерапевта, работающего с проблемами зависимостей и обсудить с ним своё состояние.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Метадоновая зависимость самая стойкая из всех известных наркотических зависимостей. Лечение очень длительно. Обращаться нужно очно к врачу психиатру-наркологу.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
предположительно :
F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, осложнённое Невротическим расстройством.
Показана Нейрометаболическая терапия и психотерапия
Лечение у психотерапевта нарколога