СПАЙСЫ, СОЛИ

№909140 Спайсы, соли
Валерий Рубин Муж., 18 лет. Россия Санкт-Петербург
Мать подозревает в употреблении «солей». Возможен ли какой-либо достоверный анализ за длительный период (хотя бы месяц), чтобы доказать, что не употребляю?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такой анализ Валерий, можно сдать только в специализированной химико-токсикологической лаборатории Санкт-Петербурга.
Адрес : ул. Миргородская, д, 3 ( на территории больницы Боткина).
Тел/факс: 324-75-80, тел. 322-65-79.
Зав. лабораторией - Слустовская Юлия Викторовна
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валерий.
В домашних условиях этого не сделать, а хроматографический анализ стоит достаточно дорого.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсикологическая лаборатория. На короткий промежуток времени - тест наборы на основные виды наркотиков.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вариантов различных "солей" и "спасов" очень много и анализ может стоить очень и очень дорого, чтобы можно было бы с достоверностью хотя бы в 80% доказать что-то. Химических соединений, которые содержатся в "солях" и "спайсе" очень большое разнообразие, многие из них очень быстро выводятся из организма или быстро распадаются и ловить их бесполезно и очень дорого. Но, последствия употребления токсинов, которые однозначно никуда не денутся, определить можно, что способен установить хороший специалист.
С такой же вероятностью или даже выше (до 95%), и значительно дешевле (в десятки раз), можно очно обратиться к грамотному врачу психиатру-наркологу.
Тесты на наркотики в отношении "солей" и "спайса" не работают.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый день! В НИИСП им. Джанелидзе, в токсикологическом центре... Хотя зачем, если не принимаешь?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Валерий.
А Вы употребляете или не употребляете?

Да, чисто теоретически - можно сдать анализы на несколько вешеств, которые обычно добавляют в "спайсы".
Дешевле пригласить нарколога на дом, чтобы он после освидетельствования поговорил с Вашей мамой.
Но, как мне кажеться - это не правильные  выходы (если ситуация такая,как Вы нам её описали) .

С одной стороны - хорошо, что Вы хотите успокоить маму.
С другой стороны - где гарантия, что завтра она не попросит Вас принести справку, что Вы - не состоите в моссонской ложе, не член ГЕСТАПО, не верблюд, не маньяк!
Постарайтесь сделать так, чтобы  мама доверяла Вам!

Для этого перестаньте её обманывать!

Чтобы объективно оценить ситуацию и  Вас защитить (этим обычно мамы и занимаются)
- маме нужно знать про Вас правду, пусть самую горькую.