ПОМОГИТЕ. МАРИХУАНА, ЧУСТВО НЕРЕАЛЬНОСТИ

№912339 Помогите. Марихуана, Чуство нереальности
андрей Муж., 19 лет. Харьков
Добрый день. Пишу вам уже не первый раз. Ситуация такова, 5 с половиной месяцев назд я покурил марихуану (2 затяжки через бутылку) это был первый раз в жизни, стало очень плохо, тахикардия, все нереально стало вокруг знал что делать и пошел в больницу, ели дошел до нее, мне там сделали ЭКГ обследовал терапевт и хирург сказали что здоров и меня уже немного отпустило и я поехал домойПосле этого начался ужас начались какие-то фобии чувство нереальности, ПО, апатия ко всему, обходил многие врачи, делал МРТ, рентген, кровь сдавал все в норме вроде, сказали что здоров как бык. Ходил к наркологу и психиатру ходил на психотерапию вроде немного полекшало но не совсем думал что уже пройдет появились интересы в жизни и здесь опять накрыло, я боюсь сам не знаю чего психиатр поставил диагноз тревожно фобических расстройств сказал что таблетки никакие не нужны ты тип молодой зачем оно тебе, будешь отвлекаться тай пройдет, но не проходит вот уже пол года. Что вы мне посоветуете? куда еще ити? а то я больше так не могу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Токсическое воздействие наркотика на головной мозг явилось столь мощным стрессом, что в ответ на это у вас развилось ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО Вам нужно поработать с врачом-психотерапевтом, занимающимся подобными проблемами. Обратитесь к частнопрактикующему специалисту или поработайте с психотерапевтом в Скайпе - это сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пройдите комплексное восстановительное (нейрометаболическое) лечение, обратившись к толковому врачу-неврологу или психиатру-психотерапевту, и восстановите обменные мозговые процессы, которые были порушены токсическим отравлением ЦНС.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Психотерапию надо продолжить. Возможно, уже с другим специалистом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva