ПАРЕНЬ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ДЕВУШКЕ ПИТЬ

№913378 Парень не запрещает девушке пить
Нара Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте,
Мой парень часто пьет. Он не уходит в запой и не валяется на диване как алкаши. Я сама пью и курю, но обычно только с подругами и не так часто и много как он. В последнее время заметила, что начала много пить с ним. Он предлагает мне выпить каждый раз, когда мы куда-то ходим, даже дома. Говорит что ему нравится когда я пью, что становлюсь другой. Говорит более раскрепощенной. Мы уже три месяца встречаемся с ним, и я только сейчас поняла, что это все ненормально. Раньше радовалась, думала не надо скрывать от парня что пью, всегда хотела таких отношений. Но сейчас понимаю, что такие отношения ни к чему хорошему не приведут. Меня начинает раздражать запах перегара, его пьяные разговоры. В постели никакого разнообразия, быстро устает, постоянно падает член во время секса. Я думаю это все из-за того он слишком много пьет. Бывает даже забывает какие-то моменты, когда пьяный. У меня и до него были отношения, но никогда еще не сталкивалась с такой проблемой. Стала сильно раздражительной из-за этого. Конечно мы с ним говорили об этом и он сказал что будет меняться, перестанет пить. Но я ему не верю, он уже скрывает от меня что пьет. Это ведь ненормально, что он не запрещает мне пить? Не думает о том, что мне надо еще рожать. Подскажите пожалуйста, что делать. Вроде бы понимаю что он не алкоголик, нормальный адекватный человек. Работает, хорошо зарабатывает, просто любит выпить. Может не стоит так паниковать? Я знаю сейчас много таких случаев, мне просто очень нужна помощь психиатра, а не просто советы друзей и подруг. Спасибо вам заранее.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Нара.
Ваш друг - типичный алкоголик и полностью со всеми прелестями этого состояния Вы столкнетесь когда начнете жить вместе. Запой - это когда человек принимает алкоголь больше 1 дня подряд.
Даже если алкоголизм будет проявляться в виде бытового пьянства - проблем будет достаточно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алкоголик ищет себе собутыльника, а не спутницу жизни. Что тут необычного?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы тревожитесь вполне обоснованно. Когда человеку жить без алкоголя плохо - рано или поздно он заполнит все в его жизни. Решайте!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Нара.
Ваши ситуация достаточно типичная. Человеку с алкогольной зависимостью не нужны пертнёры, которые будут это осуждать или заставлять лечиться. Такому человеку нужен собутыльник.

Советы Вам тут давать бесмысленно. Вы и сами всё поняли и решать Вам.

Есть повод поработать с психологом лично и очно.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Обоснованно Вы, Нара, беспокоитесь. "Любит выпить" на поверку часто оказывается уже развившейся алкогольной зависимостью (алкоголизмом).

То, что я выше написал - предположение. Если Ваш молодой человек согласится с Вами сходить к наркологу (что маловероятно), врач на основании разговора скажет свое веское мнение.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Думаю вам стоит самой походить на психотерапию, чтобы разобраться с вопросами которые вы перед собой ставите.