ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ /ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ

№918638 Деперсонализация /дереализация
Евгений Муж., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
VIP
Зарегистрированный пользователь
19.05.2016 15:24
Добрый день. Пишу т.к боюсь за свое состояние.Попробовал я эту дрянь(траву) в 15 лет,потом не курил 3 года,после этого вновь попробовал, пошла зависимость, прошло 3 года курения,последний год был апогеем,курил один , просто чтобы кайфануть, как «наркоман натуральный», не работал ,просто учился в универе, частенько прогуливал пары, сидел дома один(девушка тоже училась),играл в комп,пил пиво, и курил, прибавил в весе килограмм на 20.Закончил универ нормально,вот тут и началось самое печальное, устроился на работу,продолжая курить, работа требовала постоянной умственной и эмоциональной нагрузки, котелок не выдержал, начались ипохондрия(постоянно думал что чем то заболел, скурился, рак мозга,рак желудка, постоянные поиски заболеваний в интернете, мнимые боязни, что кто то обо мне плохо говорит за спиной, боязнь насмешек, боязнь критики на работе). Начался самый настоящий стресс, приливы жара к голове,головная боль, потливость,бессоница но я все равно продолжал курить,т.к думал что это не от этого. Оббегал всех врачей что можно, все анализы сдал, все в норме кроме небольшого гастрита. От тревоги и стресса и одновременного употребления пива и этой дряни началась деперсонализация, пошел к наркологу прописал таблетки (Эглонил, фенибут,мексидол,атаракс),сказал срочно бросать курить, что я собственно и сделал,после этого стало иногда отпускать, таблетки пить перестал, пошел к неврологу, массаж, беллатаминал и иглорефлюксотреапия, вроде помогло чуток. Но голова все равно как будто ватная, вроде все тревожные настроения об этом всем ушли но остались по поводу постоянной деперсонализации, чувство что нахожусь не здесь и не сейчас, будто живу не я, иногда буквы и цифры не узнаю, такое ощущение что слово вроде бы знакомое, но сидишь и думаешь так ли оно пишется, настроение нету, когда отдыхаешь,не сказать что отдыхаешь,все как через пленку.Длится уже 4 месяца иногда с небольшими проблесками нормального состояния и то когда отвлекаюсь,. Сейчас начал новую жизнь,спорт, ,чтение, никаких игр на компе и тв.

Можете сказать, проходит ли это состояние, как убыстрить этот процесс,может какие то витамины для мозга, боюсь что это сумашествие.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений.
Задача номер один, для вас на этом этапе, восстановить обменные (метаболические) мозговые процессы, а не "лечение симптоматики". Если вы действительно живете в Петербурге, обратитесь в институт Бехтерева, там маститые специалисты, и решить эту проблему смогут быстро.
Время создания: 19 Мая 2016 16:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Процесс восстановления полного займёт какое то время, не меньше года, а то и остаточные явления могут быть 5-7 лет. Физиология: все делаете правильно, можно добавить ещё остеопата; психология: симптомы могут носить и психологический механизм, ибо курили то вы непросто так, обычно за этим стоят трудности в системе взаимоотношений человека - соответственно имеет смысл и походить к психотерапевту. Как то так, но торопиться не стоит - делайте все постепенно, акцент на изменения небольшими шагами.
Время создания: 19 Мая 2016 18:05
Оценок: 3
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 19 Мая 2016 22:35
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Для того чтобы снять это состояние нужна информационная перезагрузка, которую может сделать устройства Серафим и Гравитон. Проконсультирую по телефону.
Время создания: 20 Мая 2016 08:07
Оценок: 4
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Эта симптоматика, формируется как на физиологическом уровне - нарушаются метаболизм в тканях головного мозга из-за токсического поражения наркотиком, так и на психическом - на этом фоне проходят нарушения многих нервных процессов, которые в совокупности формируют сбойную картину восприятия. Употребление любых психоактивных веществ, в том числе алкоголя и никотина только усугубляют тяжесть проявлений.

Следовательно соблюдение ЗОЖ обязательно, а решать данную проблему также необходимо комплексно, а именно при помощи нейрометаболической терапии и корректирующей психотерапии. В этом случае можно получить хороший и стойкий результат. Но надо учитывать, что на это потребуется время, как правило, не менее чем полгода.
Время создания: 20 Мая 2016 09:46
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалосьневротическое расстройство в ответ на употребление наркотика. Токсическое
воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть
угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную
реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с
угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а
чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами
справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта.
Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего
специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
Время создания: 20 Мая 2016 10:20
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Евгений.
У Вас  предположительно :
F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, осложнённое Невротическим расстройством.




Согласитесь, что как то не логично изменять своё сознание наркотиком (уходить в его нереальный мир) , чтобы потом, пытаться убрать этот эффект?

Напрашивается вопрос: А зачем тогда было принимать?
Неужели Вам никто из опытных наркоманов не сказал, что некоторые последствия приёма наркотика - могут остаться на всю жизнь?

По моим наблюдениям, Синдром Дереализации-Деперсонализации - не самый неудобный синдром (ДД).
Да, непривычно и некомфортно, но на работоспособность не влияет. В повседневной жизни к нему можно приспособиться , принять

Вам показана Нейрометаболическая терапия и психотерапия.

Психотерапия - немедикаментозный метод
Время создания: 22 Мая 2016 15:19
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас речь идет о токсическом поражении головного мозга и последствиях, которые сформировались в связи с этим.
Не буду упрощать ситуацию, скажу открыто - ситуация достаточно сложная и требует достаточно интенсивного лечения под контролем грамотного врача психиатра.
Полностью восстановиться - нет. Сейчас может идти речь только о какой-то степени восстановления и этот процент очень сильно зависит от правильности и интенсивности нейрометаболической терапии.
Время создания: 25 Мая 2016 07:52
Оценок: 2
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Евгений | (Муж., 31 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 19.05.2016 20:32
Смогу ли восстановится я полностью после такого марафон, очень ругаю себя за то что когда то вообще прикоснулся к этой дряни, хочу быстрее восстановится, все таки какие то прогрессы уже есть, ушла частая головная боль,жар в голове ушли, загоны постоянные ушли, стал более общительный,вообщем таким каким был до этого всего, мой невролог сказал что деперс и прочие нарушения пройдут самыми последними, после того как я поменяю свое отношение к жизни и ко всему. Сказала что я должен изменится полностью, сбросить килограммы, начать читать,развивать мозг, чем я собственно и занимаюсь.
Должно же это пройти если исправить себя полностью? и влияют ли сигареты на это дело как то?
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 19.05.2016 22:36
Ну не исправить, а в психике могут происходить изменения в том числе в сторону развития и восстановления. Как то влияют.
   
Быстро не получится. Но восстановиться можно. Главный шаг Вы уже сделали. Теперь нужно продолжить медикаментозное лечение, но у психиатра-психотерапевта и пройти курс психотерапии.
      
Евгений | (Муж., 31 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 20.05.2016 08:35
Спасибо , доктора, за Ваши ответы! Теперь у меня есть надежда и самое главное вера в то, что это можно исправить , теперь буду идти к цели не останавливаясь. И совет всем кто когда нибудь столкнется с выбором употреблять или нет- не делайте этого никогда-здоровье важнее. Я все это прочувствовал на своей шкуре- и честно сказать даже врагу не посоветую. Того оно не стоит!
   
      
Евгений | (Муж., 31 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 24.05.2016 09:45
Мой врач невролог, психотерапевт, она назначила мне пантогам 500 мг +пиридоксина гидрохлорид, так же сказала продолжать пить беллатаминал, т.к он будет убирать у меня невротические симптомы, сказала что если буду продолжать в том же духе то через полгода -год все уйдет! Вопрос, правильно ли все она назначила, пью второй день, такое ощущение что какое то прояснение начинается. Спасибо за ответы.
   
Чтобы обсуждать лечение - необходимо хотя бы знать диагноз
      
Маловероятно, что
Пантогам 500 мг +пиридоксина гидрохлорид + беллатаминал
смогут ВЫлечить "тревожное расстройство вызванное употр.псих веществ".
Но улушить состояние - могут.

Вам показана Нейрометаболическая терапия и Психотерапия
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
27.08.2017
18:24
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 26
20.12.2013
23:23
катерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 19
16.12.2011
21:29
sasha :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 15
03.09.2013
23:22
Марк :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 7
21.06.2012
21:18
Арсен :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 6
14.10.2014
12:31
Соня :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 8
Сообщений: 2
13.01.2016
13:23
Алан :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 5
07.06.2012
15:27
Ксения :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 2
06.03.2022
01:31
Эдвард :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 3
20.01.2014
17:18
ох :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1042067 Муж солевой наркоман
«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»
Надежда
Жен., 36 лет.
Йошкар-ола
Здравствуйте. Извините пожалуйста. У меня муж солевой наркоман уже год. Сутками сидит в телеграмме на наркочатах. Все говорит я сам брошу, сам смогу, типа у него получается,.... Сможет ли он самостоятельно завязать с этим делом? И как помочь мне с созависимостью? У меня ужасное состояние, апатия, слезы,....
17.03.2019 16:07
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Посмотрите эти книги:
http://aa-book.net/books/books.php?book=kak_zastavithttp://www.koob.ru/uaynhold_b_j/osvobojdenie_ot_sozavisimosti
Время создания: 17 Марта 2019 20:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, самостоятельно навсегда избавиться от наркотической зависимости не получится, для этого нужно полноценное серьезное и длительное лечение, это возможно только при желании пациента. А вот Вам помочь можно, для этого нужно очно обратиться к наркологу-психотерапевту  и начать работать с ним. 
Время создания: 17 Марта 2019 21:48 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Боюсь что одними книгами и уговорами, тут однозначно не поможешь. Необходимо исключительно стационарное и комплексное лечение зависимости, а после продолжительная реабилитация и восстановление процессов жизнедеятельности организма, которому нанесен непоправимый урон!
Время создания: 18 Марта 2019 11:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1042067
(Гость) Павел 18.03.2019 12:53
Если захочет - сможет, но тут то и кроется главное препятствие, даже после разового приёма (а разовым приёмом, обычно, не заканчивается, т.к. через 5 минут эйфория проходит и появляется стимуляция и острое желание употребить снова) так называемой соли ещё неделю будет сохраняться острое желание употребить снова. Физическая зависимость слаба (при отмене недомогания и сонливость), но вот психологическая сильная очень.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»