СУИЦИД

№920223 Суицид
Светлана Жен., 44 лет. Россия Санкт-Петербург
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
моя свекровь 77 лет, была найдена в своей квартире, в которой была открыта входная дверь, в лежалем состоянии, на полу, в приготовленной постеле и обложена иконами. Без сознания! Скорая увезла в больницу, 2 недели она пролежала в реанимации, врачи делали неутешительные прогнозы- инсульт подвержденный аппаратурой, отказ мозга, рыхлые внутренности, разложение. Говорили, готовиться к худшему. За эти 2 недели в квартире свекрови, на балконе были обнаружены 12 пустых упаковок феназепама. Желание уйти из жизни у нее было постоянно, хотя живет она обеспечена, ни кем не обижена! Сколько ее знаю, она всегда хотела умереть, один раз проделав что-то подобное, но 7 лет назад ее быстро откачали и на следующий день она пришла домой.
На сегодняшний день, пролежав 2 недели в реанимации, сегодня ее перевели в палату, на отделении неврологии, она в сознании, всех узнает, хоть и имеет пролежни, собирается домой!
Посоветуйте пожалуйста, как такое возможно если мозг умер как человек приходит в сознание и нужен ли в данном случае психиатр? Ведь попытка суицида может повториться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обеспечить пожилой пациентке-суицидентке осмотр и обследование врачом-психиатром, по действующему регламенту,должны были врачи отделения интенсивной терапии, куда она попала после неудачной попытки суицида.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, осмотр психиатром необходим - в ситуации, в состоянии психики Вашей свекрови - нужно тщательно разобраться.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Нужен психиатр. И я бы рекомендовал вам собраться максимальным составом семьи на семейную психотерапию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
При любой попытке суицида в отделение приглашается психиатр. И чаще всего, с токсикологии больной переводится на долечивание в психиатрическую больницу.