ПЕРЕСТАЛ ЧУВСТВОВАТЬ КАЙФ ОТ СПИРТНОГО ХОТЯ РАНЬШЕ ЧУВСТВОВАЛ

№921255 Перестал чувствовать кайф от спиртного хотя раньше чувствовал
Ярослав Муж., 27 лет. Беларусь Могилёв
Здравствуйте!мне 27 лет,выпивать начал лет с 16-17,только пиво.Сначала понемногу,где то по 1,5 литра иногда.Со временем дозы увеличились и к 19 годам я уже выпивал по 4 литра за раз крепкого пива.Для меня всё было хорошо,я чувствовал кайф после употребления спиртного,состояние эйфории,все проблемы улетали,в общем мне было хорошо,чувствовал себя на седьмом небе.Причем неважно было в каком настроении я начинал пить,в итоге все было хорошо.Часто уходил в запои по 3-4 дня,иногда больше,иногда меньше и вместе с пивом мог выпить вина.После запоя отлёживался дня 2-3,было очень плохо,трясло,тошнило почти целый день,бросало то в жар,то в холод.Иногда ездил делать капельницы,когда было совсем невмоготу.беседовал с наркологами.Так продолжалось где-то до 22-23 лет.После чего я постепенно начал замечать,что уже не получаю удовольствие от спиртного.В армии не служил так как поставили диагноз--расстройство эмоций и поведения,возможно поэтому когда выпивал иногда буянил,скандалил,но не всегда.Мать настояла на том чтобы я стал употреблять таблетки,и где то в 22 года я стал пить клопиксол.Пропил их год,полтора,после чего перестал,но я уверен что мать продолжает до сих пор что то добавлять мне в еду,правда не знаю что.Сейчас выпиваю через 10 дней и пью пиво либо вино,по 3 дня,но кайфа не испытываю,плюс многое изменилось,я перестал отключаться,как бывало раньше,вместо этого начинается рвота,но только в 1 день и теряется память на следующее утро,хотя когда выпиваю даже 4 литра пива,пьяным себя не чувствую,а раньше чувствовал после 2-х кружек,и ещё после этих дней нет практически похмельного синдрома,чувствую себя нормально.Правда голова у меня и так никогда не болела.Помогите разобраться,что со мной происходит,от таблеток ли это,или что другое и можно ли и как вернуть былое чувство эйфории.Я осознаю губительное действие алкоголя,но просто хотелось бы иногда расслабиться и получить удовольствие.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рост толерантности к алкоголю свидетельствует о прогрессировании алкоголизма.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это клиническая картина толерантности. И если вам не "наплевать на свое здоровье", с алкоголем пора завязывать окончательно!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ярослав.
Синдром алкогольной зависимости определяется не по количеству выпитого, а по повышению толерантности к спиртному, когда злоупотребляющему необходимо все большее количество алкоголя и все более часто его употребление.
Психологическая тяга к алкоголю: разговоры о нем, предвкушение дня, когда его можно будет употребить. Далее человек начинает принимать алкоголь по несколько дней, дозы увеличиваются, и опохмеляется по утрам. Это уже 2 стадия алкоголизма.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и поработайте над этой проблемой.