ТРЕМОР УЖЕ 4 СУТКИ ПОСЛЕ ОТКАЗА ОТ АЛКОГОЛЯ

№934456 Тремор уже 4 сутки после отказа от алкоголя
Олег Муж., 24 лет. Ростов-на-Дону
Гость (не зарегистрирован)
27.08.2016 07:06
Здравствуйте.
Мужчина, 24 года. Алкоголь употребляю лет с 14. Начиная с бутылочки пива раз в неделю, потом перешел на коктейли, и так все чаще и чаще, толерантность к алкоголю росла, потом перешел на вино низкого качества в тетропаках, пил по 2 л в день..После этого нашел каналы где продают спирт, стал его бадяжить с водой, получилось пойло градусов 30-35, и полтора-два года почти ежедневно пил по литру этой «водки».
Дело в том, что я в любом состоянии адекватный, опьянение меня может лишь развеселить...Я могу выпить эту бутылку водки и прекрасно выполнять все дела и обязанности. Зависимость у меня исключительно психологическая, т.к сам по себе я человек очень депрессивный и ленивый. А алкоголь как допинг, подстегивает к жизни.
...
Но суть не в этом..Это предыстория была. Со временем начался тремор рук...Но не сильный. Похмелья как такового у меня толком никогда не было. Я узнал что такое тремор и от чего он, и понял что рушу свою ЦНС каждый день...Но это не остановило. Продолжал пить, пока 1 раз я не проснулся в жутком состоянии.
Руки тряслись так, что я не мог почти ничего взять. Когда попытался встать с кровати, я чуть не потерял сознание. Решил похмелиться. С трудом налил себе рюмку водки, вторую, третью, и постепенно пришел в тонус. Тогда я себя почувствовал законченным алкашом. Но пить продолжил теми же темпами, и целый месяц по утрам такого ужасного состояния не было....
А 4 дня назад оно повторилось. Я не знаю от чего оно зависит, но было то же самое. И на этот раз я решил отказаться от алкоголя...Пью зеленый чай целыми днями, айран, тан, и любую другую жидкость. Тремор разумеется не такой сильный, но он есть.
Скажите, он пройдет? Или я запустил себя так, что как у алкашей конченных всю жизнь будет?
К врачам просьба не предлагать идти, не настолько я финансово обеспечен...Постараюсь сам справиться. Вам спасибо за консультацию!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Тремор - тремору рознь, и причин его возникновения множество. Посмотрите вот этот материал, чтобы иметь понятие и представление о проблеме, и получить алгоритм для дальнейших действий.
Время создания: 27 Августа 2016 11:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Рейтинг. Комиссаров Михаил Григорьевич
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Уважаемый Олег, Вами описана клиническая картина алкоголизма с хорошим абстинентным синдромом и экзогенной энцефалопатией. Тремор, судя по всему, должен пройти, если Вы больше не будете употреблять алкоголь. То, что Вы пьете зеленый чай и т.д.- нормально.
Время создания: 27 Августа 2016 21:52
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осмотр неврологом необходим. Пока, могу порекомендовать принимать большие дозы витамином группы В, особенно витамин В1.
Время создания: 03 Сентября 2016 08:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
Алкоголь не стоит принимать вместе с лекарственными препаратами.
Алкоголь не совмести с любым Лечением (медикаментозным и немедикаментозным) Поэтому Вам стоит выбрать : «Лечить – так лечить! Гулять- так гулять»!!!
Токсичность этилового спирта увеличивается от любых примесей, которые в нём разводят (кроме сорбентов: полифепан, активированный уголь и т.п).
Научными исследованиями подтверждено,что вероятность появления побочных проявлений лекарств – увеличивается , при одновременном приёме их с Алкоголем.

Если приём лекарств - курсовой, то Алкоголь можно принимать : Через сутки после последнего приёма лекарства. Но в этом случае , Вы должны понимать, что курс – прервался , и новую длительность курса - придётся уточнять у лечащего врача.

Если приём - одноразовый, то относительно «безопасное» употребление Алкоголя зависит от периода выведения лекарственного препарата (см.анотацию). У большинства лекарств, в среднем – около 8-17 часов. Макролиды и другие лекарства с длительным периодом полувыведения - несколько дней

Особо опасное для организма совмещение с Алкоголем – Антибактериальных (антибиотики, сульфаниламиды и др.) Психотропных (антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, седативные), Обезболивающих (парацетамол, аспирин, НПВП), Противокашлевых, Средства для лечения сахарного диабета 2-го типа, Препараты, снижающие артериальное давление (гипотензивные), Средства, снижающие уровень холестерина в крови.

Надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор. Удачи!b]
Время создания: 11 Января 2020 13:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) X 27.08.2016 21:05
Тезка, вам всего-лишь 24 года, а вы ударными темпами гробите свое здоровье, и это при том, что денег на лечение у вас нет... Вопрос: вы в своем уме?
   
(Гость) X 27.08.2016 21:08
Как вы привыкли решать проблемы со здоровьем уже видно - очевидно вы считаете, что могила все вылечит и нужно жить быстро и умереть молодым, предварительно капитально так помучившись самому и помучив своих близких!
   
Вадим | (Муж., 35 лет, Челябинск, Россия) | 28.08.2016 13:19
Олег, если совсем бросите выпивать - психика постепенно восстановится. Ибо нервная система молодая. Тремор может продолжаться достаточно долго (месяцы). Еще необходима детоксикация. И найдите цель в жизни, к которой нужно идти, к примеру что-то подобное: - (копить деньги на машину, копить на комнату на юге, рядом с морем и тп.)
Пишу на примере своих родственников, хронических алкоголиков 0
   
(Гость) Олег 28.08.2016 16:58
Вадим, у меня и так есть цель, и алкоголь не мешает к ней двигаться...Он помешал вот недавно моему физическому состоянию...Есть алкаши, которые живут ради водки, а я использую алкоголь как допинг по большей части. Но скорее всего больше не буду
   
Вадим | (Муж., 35 лет, Челябинск, Россия) | 28.08.2016 17:50
Понятно. Мой друг (26 лет) выпивает 1 литр водки + 2 бутылки пива каждый день, на протяжении уже года. У него постоянный тремор рук. Бросал пить на 2 недели, но тремор только усиливался. Возможно, что этот тремор является симптомом органического поражения мозга.
   
Скорее всего, это и есть самая настоящая - алкогольная энцефалопатия.
      
Вадим | (Муж., 35 лет, Челябинск, Россия) | 28.08.2016 17:57
А вообще сама цель должна быть допингом, который бы подстегивал к жизни.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.10.2008
12:22
Даша :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 131
16.09.2016
15:39
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 6
12.01.2021
12:12
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 4
08.11.2017
20:02
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
26.07.2017
13:02
Марина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.01.2015
21:28
Евгений :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.01.2019
21:28
Лера :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1
25.10.2015
09:45
Леонид :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.05.2010
16:57
Миша :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 1
02.02.2012
21:30
Хельга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0