ТРЕМОР УЖЕ 4 СУТКИ ПОСЛЕ ОТКАЗА ОТ АЛКОГОЛЯ

№934456 Тремор уже 4 сутки после отказа от алкоголя
Олег Муж., 24 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте.
Мужчина, 24 года. Алкоголь употребляю лет с 14. Начиная с бутылочки пива раз в неделю, потом перешел на коктейли, и так все чаще и чаще, толерантность к алкоголю росла, потом перешел на вино низкого качества в тетропаках, пил по 2 л в день..После этого нашел каналы где продают спирт, стал его бадяжить с водой, получилось пойло градусов 30-35, и полтора-два года почти ежедневно пил по литру этой «водки».
Дело в том, что я в любом состоянии адекватный, опьянение меня может лишь развеселить...Я могу выпить эту бутылку водки и прекрасно выполнять все дела и обязанности. Зависимость у меня исключительно психологическая, т.к сам по себе я человек очень депрессивный и ленивый. А алкоголь как допинг, подстегивает к жизни.
...
Но суть не в этом..Это предыстория была. Со временем начался тремор рук...Но не сильный. Похмелья как такового у меня толком никогда не было. Я узнал что такое тремор и от чего он, и понял что рушу свою ЦНС каждый день...Но это не остановило. Продолжал пить, пока 1 раз я не проснулся в жутком состоянии.
Руки тряслись так, что я не мог почти ничего взять. Когда попытался встать с кровати, я чуть не потерял сознание. Решил похмелиться. С трудом налил себе рюмку водки, вторую, третью, и постепенно пришел в тонус. Тогда я себя почувствовал законченным алкашом. Но пить продолжил теми же темпами, и целый месяц по утрам такого ужасного состояния не было....
А 4 дня назад оно повторилось. Я не знаю от чего оно зависит, но было то же самое. И на этот раз я решил отказаться от алкоголя...Пью зеленый чай целыми днями, айран, тан, и любую другую жидкость. Тремор разумеется не такой сильный, но он есть.
Скажите, он пройдет? Или я запустил себя так, что как у алкашей конченных всю жизнь будет?
К врачам просьба не предлагать идти, не настолько я финансово обеспечен...Постараюсь сам справиться. Вам спасибо за консультацию!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Тремор - тремору рознь, и причин его возникновения множество. Посмотрите вот этот материал, чтобы иметь понятие и представление о проблеме, и получить алгоритм для дальнейших действий.
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Уважаемый Олег, Вами описана клиническая картина алкоголизма с хорошим абстинентным синдромом и экзогенной энцефалопатией. Тремор, судя по всему, должен пройти, если Вы больше не будете употреблять алкоголь. То, что Вы пьете зеленый чай и т.д.- нормально.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осмотр неврологом необходим. Пока, могу порекомендовать принимать большие дозы витамином группы В, особенно витамин В1.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
Алкоголь не стоит принимать вместе с лекарственными препаратами.
Алкоголь не совмести с любым Лечением (медикаментозным и немедикаментозным) Поэтому Вам стоит выбрать : «Лечить – так лечить! Гулять- так гулять»!!!
Токсичность этилового спирта увеличивается от любых примесей, которые в нём разводят (кроме сорбентов: полифепан, активированный уголь и т.п).
Научными исследованиями подтверждено,что вероятность появления побочных проявлений лекарств – увеличивается , при одновременном приёме их с Алкоголем.

Если приём лекарств - курсовой, то Алкоголь можно принимать : Через сутки после последнего приёма лекарства. Но в этом случае , Вы должны понимать, что курс – прервался , и новую длительность курса - придётся уточнять у лечащего врача.

Если приём - одноразовый, то относительно «безопасное» употребление Алкоголя зависит от периода выведения лекарственного препарата (см.анотацию). У большинства лекарств, в среднем – около 8-17 часов. Макролиды и другие лекарства с длительным периодом полувыведения - несколько дней

Особо опасное для организма совмещение с Алкоголем – Антибактериальных (антибиотики, сульфаниламиды и др.) Психотропных (антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, седативные), Обезболивающих (парацетамол, аспирин, НПВП), Противокашлевых, Средства для лечения сахарного диабета 2-го типа, Препараты, снижающие артериальное давление (гипотензивные), Средства, снижающие уровень холестерина в крови.

Надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор. Удачи!b]