АКАТИЗИЯ, НЕЙРОПАТИЧЕСКИЕ БОЛИ И Т.Д.

№938793 Акатизия, нейропатические боли и т.д.
Максим Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте!

Хотел Вас спросить, а при акатизии могут быть нейропатические боли, звон в ушах, жар, потемнение в глазах, пульсация? У меня поздняя дискинезия от церукала ( принимал от тошноты ), и акатизия у меня сопровождается неусидчивостью, чувством внутреннего дискомфорта, жжением и зудом во всем теле, а также болями ноющими, особенно в ногах ( эти боли не снимаются кеторолаком, другими НПВП, усиливаются при приеме Клоназепама, Габапептина, т.к. эти препараты уменьшают уровень глутамата и за счет этого повышается дофамин, который усиливает гиперкинезы при ПД ) и эти симптомы акатизии усиливаются при громких звуках, прослушиванием музыки в наушниках, также симптомы акатизии появляются одновременно с насильственными, самопроизвольными движениями отдельных частей тела ( языка, головы, пальцев, и т.д. ).

Мне еще предстоит консультация невролога, и бывает так, что на приеме у врача, я часть своих жалоб забываю. Если я напечатаю свои жалобы на бумаге, в т.ч. про акатизию, врач может посчитать это проявлением психического заболевания? ( Я это спрашиваю, потому что невролог говорит, что с акатизией нужно обращаться к психиатру, хотя во многих инструкциях к нейролептикам, антидепрессантам написано про акатизию - именно как побочных эффект от лекарств, и есть термин поздняя акатизия. Также невролог на мое утверждение, что мексидол увеличивает кол-во дофамина ( об этом сказано в инструкции к мексидолу и в РЛС ), говорит что это признак психического расстройства ).

И еще у меня бывает тремор ( внутри всего трясет, но пальцы и тело практически не дрожат ), при треморе мне в основном очень холодно. Но бывает, так что при ходьбе, движениях у меня появляется жар, даже если я включаю кондиционер и вентилятор, при этом особой внутренней тряски у меня нет, но есть сильный жар ( у меня дистонии усиливаются при движениях, физических нагрузках, ходьбе ).
Может ли поздний тремор проявляться в т.ч. жаром?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Вы описываете симптомы психического расстройства, а не побочное действие лекарств. Церукал уж точно не дает нейролептического синдрома. Тем более Вы его сейчас не принимаете. Ваше состояние нужно лечить у врача психиатра-психотерапевта. Сделать это по переписке невозможно, нужна очная консультация.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Ответы на все те вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в интернете, не предполагают (к сожалению) заочную консультацию, поскольку патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование не проводится заочно, и что называется "за глаза", психиатрические диагнозы не выставляются, равно как и лечение не назначается.
В вашем случае, необходим именно очный осмотр и обследование врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести комплексное обследование, которое как раз и поможет специалисту, не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную и оптимальную терапевтическую тактику.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Уважаемый Максим, Вам нужен очный прием у психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим! А Вас осматривал врач-психотерапевт или психиатр?