НАРКОТИЧЕСКОЕ ВЕЩЕСТВО

№940172 Наркотическое вещество
Андрей Муж., 19 лет. Россия Москва
2 месяца назад произошёл такой случай. Мы с друзьями были в квартире у друга и отмечали его день рождения. Друг, у которого было день рождения достал гашиш, я сначала не поверил, что это что-то наркотическое, потому что я от него такого не ожидал. Он говорил, что нашел это на лестничной площадке, где часто употребляют траву подростки. Мой друг предложил сжечь это. Нам стало дико интересно. Я думал они меня разыгрывают, его зажгли, мне предложили понюхать, сдуру я взял и нюхнул этот дым из рук, не ожидал,что будет эффект, по этой причине был дикий страх, я сходил с ума, теперь в течение 2 месяцев у меня дереализация, панические атаки и невроз, вообщем целый букет. А врачи мне ещё говорили, что у меня сосуды плохие, вообщем я не знаю что делать, очень страшно, что останусь таким навсегда. А еще прочитал в интернете про последствия употребления наркотиков, про то, что будет только хуже и в конце концов превращусь в овощ, стало еще дурнее.
Скажите, последствия после одного употребления гашиша обратимы, или это навсегда?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей!
Если курил ваш друг а не вы, то нет повода для беспокойства, судя по всему, это и впрямь - ваша мнительность. Вот если бы курили и вы, то тогда стоило бы бить тревогу. Но если реакция действительно настолько ярка, то необходимо как можно скорее обратиться к врачу-наркологу или врачу-психотерапевту, и пройти соответствующее восстановительное лечение.
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Что-то странное происходит. Совсем недавно был похожий вопрос. А этот меня еще и наталкивает на всякие мысли, - термины-то какие в вопросе: дереализация, панические атаки...Короче, если все было именно так, то об этом не только переживать, и думать не надо! Удачи!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это проявления вашей избыточной тревожности и мнительности. Обратитесь к врачу-психотерапевту и поработайте с ним. По переписке вы от своей тревога и паника - не избавитесь