ОТ ТРАВЫ НЕ ОТПУСКАЕТ ПОЛ ГОДА

№940921 От травы не отпускает пол года
Anel Жен., 18 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте . Пол года назад ( в феврале) я,моя сестра ,её муж и Подруга покурили траву(индюшка). Ихтвсех отпустило буквально через час-два,но меня держит уже пол года. Конечно же за эти пол года мне стало намного лучше ,чем в первые недели .. Но у меня осталось то чувство нереальности ,усилен страх ,иногда сердце бешено начинает биться с тревогой ,и случаются эти волны (как будто только покурила). Я думала пойти к гадалке или к такому человеку ,который может увидеть моё состояние ,причину всего этого. Как вы думаете ,стоит? Вдруг есть какая -то другая причина? Или же лучше сразу обратиться к врачу психотерапевту-наркологу? Проблема в том ,что в меня строгие родители . Они не
Должны узнать что я покурила эту дрянь.Я очень хочу выздороветь и жить как раньше . Конечно я отвлекаюсь ,учусь ,выхожу на улицу ,занимаюсь делами (не падаю духом ) но все же ,очень хочу придти в прежнее состояние . Что мне делать ? Прошу ,дайте мне совет. Я боюсь идти в больницу ,если я пойду к наркологу -психотерапевту меня поставят на учёт ?? Как мне лечиться от этого? Прошу помогите мне . Через год планирую поехать учиться ,очень хочу поехать туда без всяких проблем . Прошу Вас,помогите !
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы правы, Anel, лучше сразу обратиться к частнопрактикующему врачу психотерапевту-наркологу, и под его руководством - пройти квалифицированное восстановительное (нейрометаболическое) лечение, которое уберет последствия токсического поражения ЦНС, и восстановит обменные мозговые процессы!
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Уважаемая Anel, помочь мы здесь, к сожалению, никак Вам не сможем. Вы сами правильно решили - обратитесь к психотерапевту. В этом случае все будет нормально. Удачи!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность. http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Обращаться за помощью лучше к психотерапевту. Не к гадалке - точно.