В АЛЬКОГОЛЬНОМ СОСТОЯНИИ ПОЯВИЛСЯ БРЕД И ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№942633 В алькогольном состоянии появился бред и галлюцинации
Елена Жен., 30 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте.мой муж когда начинает употреблять алкоголь в первые дни у него начинается приступы ревности как будто я ему хочу изменить и хочу уйти от него ищу повод,но повода не подаю так как сижу дома с пятью детьми.после примерно дней 3-4 у него начинается галюцинации(ему мерещатся что плывёт лодка и просит отойти чтоб она не сбила,что в зеркале кто то на него смотрит и он его разбивает топором).бывает такое что он садится с бутылкой и говорит чтоб я вокруг него ходила и даже плясала.Если неподчиняюсь приказам он начинает избивать вплоть до скорой.когда убегаю от него он едет к своей матери и избивает её без причин.А в трезвом состоянии после запоев он не разрешает смотреть нам с детьми телевизор говорит что это зомби ящик,ударился в религию смотрит ролики в интернете на религиозные темы.советует не покупать еду с магазина говорит что вредная и будем кушать с огорода.то что я рассказываю ему что он делал пьяный он говорит что я наговариваю.и просит меня не рассказывать некому.ограничил моё общение с друзьями и родственниками говорит что плохое советуют.Запои длятся от недели до трёх месяцев.бывает такое что пьёт неделю две не пьёт.запои больше 5-7 лет,отношение комне усугубилось в течении года.Подскажите как мне быть??я не в силах терпеть и боюсь его и дети боятся.у нас общий дом и уйти некуда.Он сказал трезвый если куда то обращусь в полицию или куда ещё он убьёт меня до того как его куда то посадят пока будет идти следствие.и угрожает что обольёт кислотой.и подожгет дом.Что мне делать ведь я даже в полицию обратится немогу ???заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Алкогольный делирий, алкогольный психоз ("белая горячка"), это те состояния, когда у больного алкоголизмом человека - развивается острое психотическое состояние, требующее неотложной психиатрической и наркологической помощи. Чаще всего, алкогольный делирий возникает на второй-третий день после отмены алкоголя, и характеризуется очень выраженным чувством страха, резко усиливающимся в вечернее время и галлюцинациями. Галлюцинации могут быть как зрительными, так и слуховыми. Имейте в виду, в состоянии алкогольного делирия - больные действительно могут быть очень опасны, и единственно верным решением в этой ситуации, станет - вызов специализированной бригады скорой психиатрической помощи!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь, вероятно, идет о серьёзных проблемах с психикой. НЕОБХОДИМО организовать его осмотр врачом-психиатром! Для этого Вам нужно обратиться в ПНД по месту жительства, написать письменное заявление на имя главного врача ПНД. В нём излагаете все нарушения в поведении Вашего сына. Это заявление будет основанием для его осмотра психиатром на дому. Если ситуация будет выходить из-под контроля, будет угроза Вам или кому-либо - вызывайте психиатрическую бригаду скорой помощи. В таких состояниях Ваш муж может быть опасен и для Вас, и для Ваших детей!
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Уважаемая Елена, самый оптимальный способ при появлении таких симптомов вызвать по телефону "03" скорую помощь. Объяснить ситуацию, можно даже ее немного преувеличить. Приедет психиатрическая бригада и в случае полтверждения описанных Вами симптомов, его заберут в недобровольном порядке на лечение в психиатрический стационар. В полицию обращаться нет смысла, пока он что-нибудь не совершил (обычно полиция первыми в такие дела не вмешивается). А вообще, судя по Вашему описанию, дело весьма серьезное и зашло далеко. Нужно экстренное медицинское вмешательство (психиатр).
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Судя по описанию у Вашего мужа от алкоголя развился алкогольный психоз. В этом состоянии ему необходима специализированная медицинская помощь. В период обострения звонить нужно в скорую и описывать все как есть - сколько пил, как долго, поведение и так далее. Приедет бригада СМП - госпитализируют не зависимо от желания. Как правило, после стационарного лечения - алкоголику не только становиться лучше, но в семье он себя ведет  не столь нагло и агрессивно.