РАЗВЕИВАНИЕ ЛОЖНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О КОДИРОВАНИЕ

№946927 развеивание ложных представлений о кодирование
максим Муж., 24 лет. россия москва
хочу обратить ваше внимание к своим нескольким вопросам . почитав ваших отзывах на этом сайте я был просто в ужасе и в шокирующем состояние , зачем вы дурите народ предлагаете кодировку сроком на 5 лет а действие её заканчиваеться намного раньше . соотвественно за увеличеный сроком действия прерпарат стоит гораздо дороже нежели если человек провел бы процедуру сроком на год ????и заплатив при этом более низкую цену . непонимаю зачем предлогать кодировку сроком на 5 лет или 3 года когда она не будет столько действовать а закончиться намного раньше ? вот ещё хотел подчеркнуть такую вещь у вас у всех ошибочное мнение по поводу продолжительности лекарственного препарата , вы утверждаете что максимальное продолжительность лекарственного перпарата состовляет около года ( подчеркиваю около года ) я сам был кодированым путём хим защиты внувтревенненым уколом и мой препарат действовал где то ровно 1,5 года . так как мне понимать ваше высказанные слова о продолжительности действии этих медикаметозных веществ ? вы с полном увереньем говорите что уколы заканчивают свое действие намного раньше нежели импланты так вот знайте что уколы имеют свойства действовать очень долго . да хотел бы поинтересоваться за такую вот страную вещь , я так понимаю врачи не любят раскрывать свои секреты обычным людям а темболее расказывать за свои препараты которыми кодируют пациэнтов , когда я был кодированным я пытался постоянно снять кодировку и что я только не делал лишь бы ускорить выведения препарата из организьма , и каждый раз как я не претрагивался к алкоголю у меня возникала огромное чувство страха (страх смерти ) так вот обьясните мне откуда появляеться страх ? дикий ужас как я понимаю что эти лекарства воздействуют на определенные участка головного мозга которые возникают за чуство страха ?
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Уважаемый Максим, давайте разберемся по-порядку: (дословно)
"зачем вы дурите народ предлагаете кодировку сроком на 5 лет "... Может я что-то пропустил? Кто это Вам здесь из консультантов предлагал кодировку на 5 лет?
"увеличеный сроком действия прерпарат стоит гораздо дороже "...Справляйтесь о стоимости препаратов в аптеках и в Интернете. Консультанты тут ВООБЩЕ НИ ПРИ ЧЕМ!
"непонимаю зачем предлогать кодировку сроком на 5 лет или 3 года когда она не будет столько действовать а закончиться намного раньше " Я, а возможно и все консультатнты, тоже не понимаем зачем вообще предлагать эту кодировку? Она и в стандарты лечения наркологических больных не входит.
"у вас у всех ошибочное мнение по поводу продолжительности лекарственного препарата " Это не наше мнение, так указано в аннотации к препаратам для подсадки.
"когда я был кодированным я пытался постоянно снять кодировку и что я только не делал лишь бы ускорить выведения препарата " Зачем тогда "кодироваться", если потом пытаетесь "снять кодировку"?
"обьясните мне откуда появляеться страх "  Это просто: видно с Вами очень хорошо психотерапевтически поработал врач, проводивший "кодирование"
Удачи!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы к кому конкретно обращаете свои вопросы-претензии?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Максим!
Не удивляйтесь, но Вы далеко не первый, кого интересует эта тема, и скорее всего - не последний! Методика химической защиты (или кодирования), действительно относится к запретительной терапии, и зависимый от алкоголя или наркотика человек - держится только на страхе. Кодирование - только отчасти помогает какое-то время воздержаться от приема очередной дозы, но далеко не всем и не всегда. Поэтому "кодирование" и не может считаться самостоятельным методом лечения зависимых людей. Оно может лишь дать выигрыш во времени, когда можно (и нужно!) включиться в реабилитационную психотерапевтическую программу, начать работать над собой, развиваясь в психологическом и духовном плане.
Отрицательная сторона этого метода - подмена собственной воли и стремления человека к здоровому образу жизни, навязанной извне установкой!
Вот почему, сама процедура химической защиты (кодирования) - не является полноценным лечением зависимости. Это только первый этап, перед большой и продолжительной работой с врачом-психотерапевтом, логическим концом которой, должна стать четко выработанная, и ярко выраженная мотивация на трезвый образ жизни. Одним только кодированием, проблему зависимости не решить никогда, это общеизвестный факт!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия ааколкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html