АД ТРИТИККО ТРАЗОДОН И КУРЕНИЕ

№948117 Ад Тритикко Тразодон и курение
Вадим Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте, назначили Тритикко Тразодон 1 таб 150мг для снятия экстрасистол на фоне психологического растройства. Понял, что употребление с алкоголем противопоказано, хотя особо никогда и не пил, в редких случаях.
1 Насколько опасно выпить на новый год 1 бокал вина или шампанского ну или в отпуске, правда только в сентябре следующего года за ужином (так как пить начал недавно ад, то всеравно в это время буду еще принимать)?
2 И главный вопрос, курю раз в неделю сигару по выходным(сигареты никогда не курил и не буду), но на счет АД и можно или нет курить ничего нигде не написано. Мне стоит бросить свою традицию курения сигары 1 штуки за неделю или все же не опасно и ничего страшного не произойдет?
Понимаю,что вопросы глупые, но иногда, не злоупотребляя, маленькие человеческие глупости очень даже радуют.
Заранее благодарю за потраченное время.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вадим.
Употреблять алкоголь с лекарствами - это не только подрывать эффект от лечения, но приписывать приговор своей печени. Вы уж выберите чем хотите лечиться: алкоголем или препаратом и отдайте предпочтение ему.
А лучше всего - вообще откажитесь от химических веществ в пользу психотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Вадим!
Не стану писать прописных истин о вреде курения и алкоголя, вам 26 лет, и вы прекрасно понимаете все сами. Скажу так, бокал вина на семейном торжестве или в Новый год - конечно возможен, если есть четкое понимание нормы и чувства меры. А в отношении сигар, лучше отказаться вообще, пока это еще легко сделать самостоятельно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Бокал вина или сигара раз в неделю - не противопоказаны при приеме Триттико.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1 - либо лечиться, либо выпить (хоть сколько - категорично нет). Правда печень тут совершенно ни при чем, она-то выдержит без проблем. А основные проблемы возникнут с головным мозгом. Кроме Ваших экстрасистол может добавиться и ещё что-либо. Я не советую проводить эксперименты над своим головным мозгом.
2 - сигара не повредит больше, чем обычно, будете Вы принимать препарат этот или нет. Курение, в любом случае вред, и в первую очередь курение действует на сосуды и сердечно-сосудистую систему в целом.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Немного алкоголя и курения = немного вреда. Но пользы в любом случае - нет, поэтому лучше не употреблять. Тем более при стрессах и депрессиях, ведь так называемые "вредные привычки" их только усугубляют.  Выше дозы - сильнее риск. А когда это происходит на фоне медикаментозного лечения - то особенно вредно и опасно, как минимум терапия становиться неэффективной.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1 Насколько опасно выпить на новый год 1 бокал вина или шампанского ну или в отпуске?
-- риск расчитать не возможно.
Думаю, стоит выбрать или лекарства или алкоголь.

2 И главный вопрос, курю раз в неделю сигару по выходным(сигареты никогда не курил и не буду), но на счет АД и можно или нет курить ничего нигде не написано. Мне стоит бросить свою традицию курения сигары 1 штуки за неделю или все же не опасно и ничего страшного не произойдет?
--- Курение - причина сердечно-сосудистх заболеваний, из которых повышение АД - самое безобидное.
Думаю, что ответ на вопрос: "Мне стоит бросить свою традицию курения сигары 1 штуки за неделю или все же не опасно и ничего страшного не произойдет?"
- знает только Всевышний.