ПЬЮ И ПЕРЕЖИВАЮТ ПОТЕРЮ

№951089 Пью и переживают потерю
Настя Муж., 30 лет. Россия Пермь
Гость (не зарегистрирован)
17.12.2016 17:09
После смерти дорогого мне человека, к которому были чувства, я пила по два литра джинтоника две недели и каждый день и почти ничего ни ела. Хотя у нас и не было прямо уж серьёзных отношений,но мы общались какое то время,он тоже пил очень много,наверное много дней уходил в запой и употреблял крепкий алкоголь. Это и стало причиной его смерти,сердце не выдержало, хотя ему было всего тридцать шесть. Боль дикая. Прошёл месяц но каждый день плачу. Пытаюсь вспомнить какие то наши смешные моменты,чтоб хоть не было так больно.Ощущение что часть души отобрали,была очень привязана к нему. Сама я могу пить по два три дня,на следующий день похмеляюсь,но немного,аппеьит плохой,сплю плохо.и даже на следующий день после этого мне бывает плохо и я могу налить ещё немного.А так могу не пить по две недели или даже месяц,и даже не тянет вообще.Но если выпью,то остановится не могу.но перерывы такие есть когда не пью. Но все это длиться уже несколько лет.Мне тридцать лет и нет семьи и норм работы.Очень страшно за своё будущее и свою жизнь,ведь Ромочка тоже не любил когда я пила.смерти дорогово мне человека, к которому были чувства, я пила по два литра джинтоника две недели и каждый день и почти ничего ни ела. Хотя у нас и не было прямо уж серьёзных отношений,но мы общались какое то время,он тоже пил очень много,наверное много дней уходил в запой и употреблял крепкий алкоголь. Это и стало причиной его смерти,сердце не выдержало, хотя ему было всего тридцать шесть. Боль дикая. Прошёл месяц но каждый день плачу. Пытаюсь вспомнить какие то наши смешные моменты,чтоб хоть не было так больно.Ощущение что часть души отобрали,была очень привязана к нему. Сама я могу пить по два три дня,потом похмеляюсь.и даже на следующий день после этого мне бывает плохо и я могу налить ещё немного.Пью только легкий алкоголь,крепкий алкоголь вообще не люблю.А так могу не пить по две недели или даже месяц,у меня очень много увлечений,много читаю книг,но если выпью,то остановиться не могу.Очень переживаю за свою жизнь и будущее, ведь надо рожать детей,а я так выпивают.Тем более Ромочка так не хотел чтобы я пила. Теперь я Незнаю как заполнить пустоту эту и боль от потерю ,боюсь сорваться. Вы как специалист подскажите пожалуйста что делать мне...(((спасибо
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Настя.
Спиртное только усугубит горе и помешает полноценно прожить расстование с ушедшим человеком.
Вы переживаете острый стресс и Ваша боль и реакция на него понятна и оправдана. Лучший лекарь горя - время.
А пока Вы можете обратиться к врачу-психотерапевту и обучиться техникам антистрессовой терапии, релаксации и саморегуляции организма.
Хорошая книга по работе с горем: Сергея Шефова "Психология горя".
Проходя курс психотерапии, человек сам доходит до понимания причин своего состояния и находит конструктивные пути их разрешения.
Так же у Вас сформировалась алкогольная зависимость, кт тоже нужно заниматься. Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определения курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем назначается интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).
Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html
Время создания: 17 Декабря 2016 21:29
Оценок: 0
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Настя, Вам необходимо обратиться к врачу наркологу и настраиваться на стационарное лечение. Судя по письму, сами усилием воли Вы не сможете воздерживаться от алкоголя, а работа с принятием потери, заполнением пустоты и т. д. займет длительное время, в течение которого, тем более учитывая возможную необходимость в медикаментозной помощи, употребление спиртного в любых дозах и любой крепости строго противопоказано - такое сочетание не просто сведет психотерапевтическую работу на нет, но просто может быть опасно для жизни. Поэтому необходимо создать условия, в которых употребление алкоголя для Вас будет физически невозможным. В противном случае лучше и не начинать.
Время создания: 17 Декабря 2016 23:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Настя!
Вы совершенно правильно беспокоитесь, формируется серьезная проблема. Алкоголизм - заболевание очень серьезное, и к вопросу излечения от алкогольной зависимости, можно подойти по-разному. Все зависит от того, желает ли сам человек прервать эту зависимость, и что в его случае считается за критерии выздоровления.
Если за критерий брать восстановление способности употреблять алкоголь умеренно, то алкоголизм естественно - неизлечим, а этот критерий совершенно порочен. Никому же не приходит в голову, использовать в качестве критерия выздоровления наркомана - умеренное потребление героина, это даже звучит нелепо! А алкоголизм - является одним из вариантов наркомании, и критерий выздоровления при любых зависимостях общий: полное воздержание от употребления любых психоактивных веществ (ПАВ)!
В вашей ситуации, выздоровление означает полный и стойкий отказ от употребления алкоголя. Результаты лечения алкоголизма, в большой степени зависят от самого человека. Врачи-специалисты профильного наркологического учреждения (наркологи или психотерапевты-наркологи), могут лишь вывести из запоя, купировать последствия похмельного синдрома, ввести поддерживающие препараты, а также вещества - временно блокирующие тягу к алкоголю, и все!
Пьющие люди, склонны считать свой случай особым. В практике любого врача-нарколога, эти особые случаи - повторяются изо дня в день. Окончательный успех в лечении, как я уже подчеркнул выше, зависит от желания самого человека, избавиться от алкогольной зависимости.
Насильно и против воли самого пациента, эффективное лечение провести невозможно в принципе, это будет пустая и бессмысленная трата денег, времени и нервов!
Время создания: 18 Декабря 2016 09:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Использование алкоголя (без принципиальной разницы - слабый или крепкий), как антидепрессанта - неверная тактика. Так Вы легко можете прийти к алкоголизации. Ваше психо-эмоциональное состояние требует помощи специалиста-психотерапевта, хорошего психолога. По переписке на сайтах ее получить сложно. Найдите возможность и, главное - желание поработать со специалистом.
Время создания: 18 Декабря 2016 10:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.08.2009
04:52
Роман :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 7
09.10.2013
16:50
Ира :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1
14.02.2017
22:21
алекс :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.08.2016
11:46
Виталик :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.01.2014
21:10
Владимир :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.08.2013
12:28
любовь :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.07.2016
19:00
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.12.2020
22:06
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.06.2011
10:00
Ирина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.02.2014
21:38
Мария :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 0