КУРЕНИЕ

№952243 Курение
Валера Муж., 28 лет. Россия Татарстан
Всех с наступающими праздниками уважаемые специалисты!
Ребята дайте совет пожайлуста как избавиться от сигарет,ну или хотябы перестать курить так много полтора пачки в день!я понимаю что этот яд несёт не попровимый ущерб организму но бросить курить не могу!однако однажды бросил курить на три месяца было ощущение заново родившегося человека лёгкая походка хороший аппетит отличное настроение никаой отдвшки любая работа по силу мысли хорошие никакой усталости короче бросил курить зажил по новому!закурил заново!!!дело в том что я пробовал заново бросить курить но становлюсь нервным срываюсь тело сковывает и толи от нервов начинаю замечать слегка повышенное давление примерно 132-83,в итоге не выдерживаю выхожу выкуриваю вся скованность уходит давление падает до моей нормы психологическое состояние нормализуется!ну как то так вот
Нарколога у нас нет если только в город!!!может есть какие то талетки помогающие в данном случае? Кстати дядя бросил курить пол года мучился гипертонией потом всё прошло само таблетки не пил тока изредка когда худо было!грозит ли и мне такое если всё таки как то брошу курить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Бросать нужно сразу. Если появляется раздражительность, то нужно провести терапию прикрытия. Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву(продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол. Если этого окажется недостаточно, то тогда нужно будет обратиться к врачу, потому, что остальные препараты - рецептурные.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если не получается бросить курить самостоятельно, сегодня есть прекрасная возможность, сделать это при помощи медикаментозной поддержки, а сами препараты Чампикс или Табекс, можно приобрести в аптеке без рецепта. Подробная инструкция и схема приема препарата - прилагается к каждой упаковке!
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Постоянно применяю чампикс. Его одно из свойств хорошо тем, что не подразумевает сразу прекратить курение сигарет. И хорошо помогает. Но вот достать его даже несмотря на цену становится весьма проблематично.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Варианта только два:
1 - самостоятельно, просто откажитесь от курения и больше не курите, никогда.
2 - обратиться очно к хорошему врачу психиатру-наркологу и в зависимости от состояния организма и степени зависимости пройти полный курс лечения, который он рекомендует, это индивидуально.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валера.
Для снятия никотиновой зависимости, вегетативных проявлений (беспокойство, тахикардия, плохой сон и т.д.) и нормализации психических и соматических процессов используют специальные психотерапевтические программы и разные препараты. Необходимо комплексное лечение, чтобы воздействовать на все звенья одновременно.
Нужно делать это под руководством врача-психотерапевта, а лучше - посещая специализированную клинику или медцентр.