СИНДРОМ ОТКАЗА ОТ АЛКОГОЛЯ

№952808 Синдром отказа от алкоголя
Кирилл Муж., 28 лет. Нижний Новгород
Много пью пиво, около 3 литров в день, и раньше думал что это не опасно . не пью около трех недель . в первые две недели спал плохо но сейчас нормально . обратился к участковому врачу она проверила кровь и мочу , в крови нашла повышенный холестерин и выписала торвакард . в моче не нашла ничего подозрительного. так же против повышенного давления Конкор и Валз Н. как вы думаете как именно меня надо лечить от синдрома отказа? и что мне можно принимать для поддержания печени ? так же что мне можно принимать для поддержания головного мозга так как мне кажется у меня ухудшилась память ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я думаю, что Вам эти препараты в 28 лет - не нужны. Вам бы показаться врачу-психотерапевту и разобраться в психо-эмоциональном состоянии и заняться коррекцией этой проблемы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кирилл.
Терапевт, видимо, не знала причин Вашего самочувствия, поэтому и назначила такое лечение. Синдром алкогольной зависимости определяется не по количеству выпитого, а по повышению толерантности к спиртному, когда злоупотребляющему необходимо все большее количество алкоголя и все более частое его употребление.
Психологическая тяга к алкоголю: разговоры о нем, предвкушение дня, когда его можно будет употребить. Далее человек начинает принимать алкоголь по несколько дней и опохмеляется по утрам. Но это уже 2 стадия алкоголизма.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и поработайте над этой проблемой, особенно если есть генетическая предрасположенность к этому.
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Лучше бы обратиться к наркологу, можно и анонимно, а не к терапевту. Судя по всему уже имеются признаки зависимости от алкоголя. А пивной алкоголизм  весьма нехороший, в первую очередь для сердца...тем более, сейчас и пива-то в нормальном понимании этого слова,  нет. Пиво это, мягко говоря: солод, хмель и вода, а сейчас в нем можно найти...даже перечислять не буду, все равно все не осилю...Так что, бросайте Вы это дело. Вы еще молоды, жить да жить!...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При резком отказе от употребления пива, в организме происходит большая гормональная "перестройка", на фоне которой, организм может выдавать еще и не такие реакции. Обследуйтесь у врача-эндокринолога и сдайте кровь на гормональный фон. По результатам обследования, и можно будет подобрать соответствующее лечение (в случае его необходимости)!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже, что речь может идти о проявлении абстинентного синдрома и последствиях алкоголизации. Если захотите получить необходимое при этом лечение, то лучше всего обратиться очно к хорошему врачу психиатру-наркологу.