УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ

№954977 Уважаемые специалисты
Владимир Муж., 20 лет. Россия Тоцкое
Зарегистрированный пользователь
14.01.2017 14:14
Здравствуйте уважаемые специалисты и просто добрые люди.
Мне посоветовали ваш сайт и мне кажется, что не зря.
В 17 лет я полюбил одну девушку и некоторое время с ней встречались, но потом она бросила меня и чтобы вернуть ее я решил типа порезать вены ( глупо знаю) и расцарапал себе руку. Конечно же из этого ничего хорошего не вышло. Тут приходит повестка и естественно психиатра я не прошёл, чего и следовало ожидать. Меня отправили на обследование и там ставят диагноз суицид. В армию я не годен, хотя очень хочу. Полноценно жить я не смогу так как ни армию я не прошел, ни водительских прав у меня не будет, ни на нормальную работу мне не устроиться. Я даже призеденту написал письмо с просьбой о помощи, жду ответа. Что мне делать? Самое обидное то, что я не хотел кончать с собой и ведь я не самый глупый человек. Порой в армию забирают таких выродков, которых впринципе место в дурке, но не мне судить. Помогите, пожалуйста, что мне делать, может можно что то исправить?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Если Вы не согласны с диагнозом, то можете подавать в Суд и проходить независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.
Время создания: 14 Января 2017 18:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы знаете точно, как звучит Ваш диагноз? И когда Вы проходили обследование?
Время создания: 14 Января 2017 21:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сегодня есть законная возможность, для снятия необоснованно (неверно или ошибочно) выставленного психиатрического диагноза, в результате взаимодействия двух специалистов: грамотного медицинского юриста и судебного эксперта-психиатра. И два варианта решения этой проблемы, на ваш выбор:
Вариант №1
1) Обращение к адвокату, специализирующемуся в области защиты прав лиц при оказании им психиатрической помощи, для представительства Ваших интересов в Суде.
2) Выдача доверенности адвокату - на получение информации о состоянии вашего здоровья.
3) Получение адвокатом заверенной копии амбулаторной карты в ПНД, в соответствии со ст.31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.
4) Анализ данной мед. документации специалистом в области психиатрии, и выдача им заключения, о несоответствии данных из медицинской документации - выставленному диагнозу (основание: критерии МКБ 10, ч.1 ст.10 Закона о психиатрической помощи).
5) Составление адвокатом искового заявления, о признании диагноза психического расстройства необоснованным.
6) Обращение в суд - с целью доказывания диагностической ошибки.
7) Снятие комиссией (консилиумом) врачей-психиатров областного ПНД - психиатрического диагноза, как необоснованного, на основании вступившего в законную силу решения суда.
Вариант №2
1) Обращение к адвокату - специализирующемуся в области защиты прав лиц при оказании им психиатрической помощи.
2) Выдача доверенности адвокату - на получение информации о состоянии здоровья.
3) Получение адвокатом заверенной копии амбулаторной карты в ПНД, в соответствии со ст.31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан».
4) Стационарное обследование, с целью диагностики, и получения ретроспективного заключения о состоянии здоровья, подписанного специалистом в области психиатрии, имеющим вес - в психиатрическом сообществе.
5) в случае - не подтверждения диагноза психического расстройства, обращение в суд с исковым заявлением о признании диагноза психического расстройства необоснованным.
6) Снятие комиссией врачей-психиатров ПНД психиатрического диагноза, как необоснованного, на основании вступившего в законную силу решения суда.
Нужно быть готовым к тому, что суд в любом случае - назначит судебно-психиатрическую экспертизу для подтверждения или опровержения выставленного диагноза.
В просительной части искового заявления, необходимо просить суд, не только признать выставленный диагноз психического расстройства необоснованным, но также, просить суд - обязать ПНД “снять” (отменить) ранее выставленный психиатрический диагноз.
С заявлением о предоставлении заверенной копии амбулаторной карты, Вы вправе обратиться самостоятельно, написав заявление на имя главврача территориального (областного) ПНД/ПБ.
* Дать Вам более подробную консультацию, или подготовить к проведению процедуры комиссионного переосвидетельствования, я смогу только в рамках индивидуальной (приватной) консультации в Skype.
Время создания: 14 Января 2017 23:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Владимир. Напишите правильнывй официальный диагноз


Нет диагноза СУИЦИД
Время создания: 12 Июня 2017 12:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (27)
Похожие вопросы, темы (10)
Владимир | (Муж., 28 лет, Тоцкое) | 14.01.2017 22:36
Расстройство личности
   
Владимир | (Муж., 28 лет, Тоцкое) | 14.01.2017 22:39
А обследование проходил я в ноябре 2014
   
Владимир | (Муж., 28 лет, Тоцкое) | 14.01.2017 22:43
Можно ли как то исправить то, что я начудил? В армию очень хочу, не только потому что нужно, так как зависит от этого зависит вся моя дальнейшая жизнь, но и потому что сам этого хочу.
   
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью! Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!
      
Владимир | (Муж., 28 лет, Тоцкое) | 15.01.2017 16:07
Если диагноз снимут, я могу пойти в армию?
   
Нет, Вы уже зачислены в запас, а закон не имеет обратной юридической силы!
      
Владимир | (Муж., 28 лет, Тоцкое) | 15.01.2017 16:29
Тогда какой смысл снимать диагноз, если ничего нельзя исправить(
   
Сняв диагноз, Вы избавитесь от целого ряда социальных и профессиональных ограничений и некоторых проблем в быту!
      
Владимир | (Муж., 28 лет, Тоцкое) | 15.01.2017 16:33
Спасибо вам за помощь)
   
Пожалуйста, удачи Вам и доброго здоровья!
      
Владимир | (Муж., 28 лет, Тоцкое) | 15.01.2017 16:56
И ещё кое что, эта вся процедура платная? И если да, то сколько приблизительно будет стоить
   
Только в областном центре, в Оренбурге, в областной клинической ПБ. ГБУЗ «ООКПБ №1» г. Оренбург, ул. Цвиллинга, д.5/3. Остановка «Рыбаковская улица»
Автобусы: 47, 25, 48, 18
Маршрутки: 35т, 2т, 25т
Троллейбус: 2
Тел.: (3532) 57-21-79
      
Владимир | (Муж., 28 лет, Тоцкое) | 15.01.2017 16:54
Извините, я по бумагам и по законам не очень силён, поэтому скажите, пожалуйста, как мне писать заявление точнее что в нем писать. И ближайшая ПНД находится в двух сот км от меня, как и куда мне писать. Сам живу в деревне личного транспорта нет, можно как нибудь через црб написать? Но через црб могут возникнуть проблемы, так как психиатр у нас взяточник ещё тот, лично мне намекал.
   
Подкорректируйте под себя образец ниже:

Председателю врачебно-консультационной комиссии (ВКК)
……………………………………………………………………………………………….
областной клинической психиатрической больницы
от гражданина ……………………………………………………………………….
Паспортные данные ……………………………………………………………..

[b][center]Заявление[/center][/b]
Я ………………………………………………………, проживающий …………………………………………………………………, ранее обращался за консультативно - лечебной помощью и проходил стационарное (амбулаторное) обследование в ……………………. областной клинической психиатрической больнице.
Учитывая то, что в прошлом я обращался за психиатрической помощью и мне был установлен диагноз …………………………………………………………………………………, прошу в соответствии с п.5, ч.2, ст.65 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ» провести мне амбулаторное/стационарное переосвидетельствование - комиссией (консилиумом) врачей психиатров, для определения отсутствия (наличия) у меня психического расстройства.
Полагаю, что психиатрические противопоказания к ……………………………………… у меня отсутствуют, так как я не страдаю алкоголизмом или наркоманией, а имевшееся у меня ранее психическое расстройство, не относится к категории хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. Я в настоящее время не имею жалоб на свое психическое состояние, не обращаюсь за психиатрической помощью и не принимаю лечения. В результате проведенного в 20 ……….. г. стационарного обследования, значимых нарушений психической деятельности у меня также выявлено не было, вследствие чего было установлено, что я не имею противопоказаний к другой деятельности, связанной с источником повышенной опасности (вождению автотранспорта, в том числе и профессионального).
Отсутствие у меня когнитивных и эмоционально - волевых нарушений, которые могли бы препятствовать возможности …………………………………………………………………………, подтверждается успешным выполнением мною трудовых обязанностей, отсутствием конфликтов в трудовом коллективе, отсутствием противоправных действий, что подтверждается прилагаемой производственной характеристикой.
В соответствии с законодательством о работе с обращениями граждан прошу предоставить мне ответ да данное заявление в 30-дневный срок.

Заранее благодарен за сотрудничество, с уважением ………………………………………………….
Дата «……» ………………………. 20……..г.
      
Владимир | (Муж., 28 лет, Тоцкое) | 15.01.2017 17:19
Олег Иванович, огромное человеческое спасибо) Дай бог вам здоровья и всего наилучшего, спасибо.
   
      
Владимир | (Муж., 28 лет, Тоцкое) | 15.01.2017 17:23
Спасибо))
   
Владимир | (Муж., 28 лет, Тоцкое) | 23.01.2017 10:09
Олег Иванович, ещё раз здравствуйте) Так получилось, что мне пришлось идти в военкомат и там я задал вопрос могу ли я пройти обследование, и мне ответили что переосвидетельство можно сделать после 27 и только. И писать заявление на имя военкома. То есть водительское удостоверение я получу только после 27 и то не факт, а ещё с работой проблемы. Подскажите, пожалуйста, что делать
   
Военкомат не имеет ни какого отношения к переосвидетельствованию! Писать заявление на его проведение, нужно не военкому, а главному врачу областной психиатрической больницы, поскольку только они имеют государственную лицензию на право проведения такого переосвидетельствования!
      
Владимир | (Муж., 28 лет, Тоцкое) | 23.01.2017 10:34
Зачем они меня обманывают( А Учёбу обязательно заканчивать или можно прям сейчас писать заявление и ехать? Просто если можно без окончания учёбы, то на права можно дешевле сдать от техникума. А если нет , то дороже на мнрнр
   
Это мне не известно.
      
Владимир | (Муж., 28 лет, Тоцкое) | 23.01.2017 10:35
Олег Иванович, переобследование платным будет?
   
Бесплатным!
      
Владимир | (Муж., 28 лет, Тоцкое) | 23.01.2017 10:45
Олег Иванович, скажите , пожалуйста ваш счёт, чтобы через терминал положить денежки, хочу хоть как то отблагодарить . И пожалуйста, не отказывайте
   
Это кнопка "Сказать спасибо", которая находится под фотографией консультанта!
      
https://www.consmed.ru/user_profile/60657/?open=donate
      
Владимир | (Муж., 28 лет, Тоцкое) | 16.08.2017 15:52
Еще раз здравствуйте, Олег Иванович. В общем отлежал я в областном ПНД, там сняли мне статью и диагноз, на руки ничего не дали, сказали если возникнут какие вопросы у ВК пусть делают запрос. Через неделю- две должна прийти выписка в ЦРБ. И так, прихожу я в районный ВК и говорю им, что отлежал я в ПНД№1 на улице Цвиллинга, там сняли с меня статью и что делать дальше. На что работник ВК ответила мне (работник женщина) во первых мол я не в той дурке отлежал, нужно было в старице лежать (на заметку, в Старице у Тоцкого ВК есть какие то связи(мои догадки и ничего более)) во вторых нужно дождаться выписку на военный билет (билета этого у меня нет, 3 года пытаюсь забрать и бесполезно, у них постоянно кто то в отпуске) После того как я сказал ей, что мол необязательно лежать именно в Старице, она мне ответила в грубой форме, я с тобой разговаривать не хочу иди отсюда! Я позвонил в областной ВК, там мне сказали чтоб я ждал до завтра и завтра позвонил, они должны узнать подлежит ли статья 18б переосвидетельствованию. Вы как человек знающий и опытный, пожалуйста, посоветуйте, что нужно делать.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.08.2022
05:34
Владимир :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 10
06.04.2017
23:23
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 4
05.09.2013
13:26
наталия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
19.11.2022
01:50
Юля :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 3
14.01.2017
14:18
Владимир :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 3
16.04.2012
19:48
Олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 1
15.01.2017
18:53
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
07.11.2012
12:07
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.11.2012
18:31
Руслан :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1
17.08.2013
17:39
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0