ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО

№964062 Психическое расстройство
Сергей Муж., 23 лет. Россия Волгоград
Зарегистрированный пользователь
13.03.2017 02:24
Здравствуйте! В течении года употребляю марихуану, очень плотно, бывало что ежедневно по 3-4 дня подряд. Проблем не каких не было, все было хорошо, я бы даже сказал, в жизни стало все получаться, работа и т.д. В общем употребление не как не сказывал негативно на мне. Два месяц назад попробовал другой препарат, название 25I-NBOMe, и подсел на него, за 2 недели съел 5 марок, на 5 раз, когда уже действия заканчивалось, я покурил ещё травы, и тут мне стало плохо, всего стало трести, конечности тел не чувствовал, паника, казалось что я умираю, терялся в пространстве. После этого я больше их не ел. Но заметил такую вещь, когда я начинаю курить траву, и если покурил много, то все эти ощущения возвращаются, и мне от этого страшно. Я честно скажу, бросать курить марихуану я не хочу, потому что не вижу не чего плохого в ней. По лазил на форумах и так понял что у меня какое то психическое расстройство. Знакомые которые опотные в этом, говорят что я дурак нельзя было столько есть их за такой промежуток времени. Яко бы кислота осела в организме и теперь когда я курю траву, эти остатки кислоты снова дают о себе знать, а трава как просто провокатор для этих ощущений. Советуют подождать что со временим это уйдет, Но хотелось бы услышать совет специалиста, и можно ли это как то обойти без помощи таблеток и психологов. В принципе так то все нормально по жизни, так же работаю, правда кажется что я больше социопатом стал и начал терять интерес ко многому.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, к большому сожалению - не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете, поскольку по-настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения наличия у него диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику.
Как вариант, вы можете воспользоваться теле-консультацией посредством того же "Skype".
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 13 Марта 2017 11:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы вольны думать так, как Вы это хотите, но от этого земля не станет вращаться в другую сторону и биологические законы не изменятся.
Факт - марихуана и этот 25I-NBOMe, являются токсином который действует на клетки головного мозга губительно, уничтожая их и изменяя обменные процессы головного мозга. Какой-то период времени этот токсин может действовать стимулирующе, но это временный эффект. В любом случае, финиш один - органическое поражение головного мозга в следствии токсического воздействия, на фоне чего формируются психические заболевания. Что с Вами сейчас и происходит. Без отказа от наркотиков и иных психоактивных препаратов + серьёзное лечение у психиатра, может быть только ухудшение и ничего иного. Или попробуйте заставить землю вращаться в другую сторону. Если сможете, я распишусь в своей не компетенции.
Время создания: 13 Марта 2017 13:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Психическое расстройство спровоцированное употреблением марихуаны и прочих ПАВ - настоящее заболевание. Если бы больные могли лечить себя сами, т.е. "обойти без помощи таблеток и психологов" было бы здорово. Заболел - вылечился!

В реальной жизни все не так. Иногда бывает, что больному становиться немного легче, но гораздо чаще болезнь обостряется и переходит в хроническую стадию. Ставить прогнозы когда и как Вам полегчает - дело неблагодарное и даже вредное. Ведь несмотря на все полезные рекомендации по соблюдению ЗОЖ, грамотному питанию, аутотренингу и т.д. и т.п. - без обследования и лечения Вам может стать хуже. А время будет упущено. Точка не возврата - в большинстве случаев сам факт употребления, а психические последствия на 100% работа для медицинского специалиста. А Вам бы без таблеток, да без психологов... За чудесами не к врачам.
Время создания: 13 Марта 2017 14:47
Оценок: 0
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете уже имеющееся психическое расстройство, связанное с приемом психоактивных веществ. Это расстройство прогрессирует. Без полного прекращения приема этих веществ и полноценного лечения прогноз может быть печальным. Не Вы один так рассуждаете, и врачи знают чем это заканчивается, и чудес обещать невозможно.
Время создания: 13 Марта 2017 21:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Отмечается токсическое наркотическое поражение центральной нервной системы. Необходимо обратиться за помощью к врачу-наркологу или психотерапевту. Пройти дезинтоксикационное, медикаментозное лечение и психотерапию. Чем раньше обратиться за помощью, тем быстрее сойдут на нет вышеперечисленные симптомы.
Время создания: 14 Марта 2017 02:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Без помощи препаратов и специалистов - вряд ли Вы решите свою проблему.
Время создания: 23 Апреля 2017 12:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Vladimir | (Муж., 8 лет, Irkutsk, Russia) | 04.05.2017 18:45
Друг, Сергей. Я по себе сужу, подчеркну, что я имел схожий опыт менее выраженный во времени, но интенсивный почти как у вас. Испытывал чувство паники и чувство навязчивости - это самый верный признак выхода из организма этой кислоты, её метаболитов, которые действуют как замедленная бомба. С друзьями гулял по улице просто, ел 3 раза в день как в ПНД (больнице), осознавая только то, что нафик эта синтетика. Однако, я научился различать свои психологические состояния, депрессия обозначает истощенность нервной системы.
   
Becarefull | (Муж., 8 лет, Irkutsk, Russia) | 04.05.2017 18:52
Пацаны откидывались от сильного реагента, надо учится на чужих ошибках? Будь индейцем бери только то, что от природы.
   
Becarefull | (Муж., 8 лет, Irkutsk, Russia) | 04.05.2017 18:56
Извиняюсь за прямоту речи, но так будет понятней. Выбирают только один кайф...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.03.2016
22:55
андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 43
22.06.2015
09:53
Вика :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 19
10.02.2015
11:40
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 16
14.08.2016
17:17
Пётр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 10
13.12.2012
08:12
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 5
02.06.2014
10:29
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 3
01.06.2014
00:48
Фаиль :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.07.2013
18:44
Диана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.06.2012
13:30
сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.05.2008
17:28
Софья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0