ПОЛИНАРКОМАНИЯ

№965239 Полинаркомания
Олег Муж., 36 лет. Россия Нальчик
Мужчина 36 лет. С 16 начал курить травку. В 18 попробовал опиаты и сразу же начал регулярно употреблять. В пересчете на полный срок 12 лет беспробудного шабаша. Перерывы были на армию, на редкие и недолговечные желания и стремления жить нормально. В 2007г начал эпизодически принимать курсами флуоксетин, начитавшись отзывов о его способности отсрочивать эякуляцию. Ну и антидепрессивный эффект тоже старался использовать в отказе от наркотиков. Наркотики всегда побеждали. В 2012 после хорошей передозировки в попытке суицида бросил. Дальше начинаю описание своей проблемы. Год почти жил чисто. Было очень долго очень тяжело. Не становилось лучше. Ну иногда седальгин (когда он еще с кодеином был) потом после года начал пить Баклосан, иногда Лирику и постоянно курил травку. От этого всего мне становилось лучше, но стоило перестать их принимать на один единственный день как опять возвращалось то самое состояние с чего я начал отказ от опиатов. Нагуглил Фенибут что тоже на гамк этническую систему влияет, купил выпил и почувствовал себя хорошо и без Баклосана. И вот лет 5 уже пью этот фенибут. Ненавижу его и не могу бросить. Говорят что он не вызывает ни зависимости ни абстинентного синдрома. Но физическое недомогание такое сильное что особой разницы нет как его называть... Состояние это. Попутно опять же курсами пил флуоесетин . И всегда курил травку. Каждый день. Как же я ошибался гордясь за «святую» траву, которая «помогла» мне бросить опиаты! Вопрос состоит вот в чем: Я свою дофаминэргическую серотонинэргическую и другие такие системы ушатал на смерть? Сколько нужно реабилитации? Ведь я не вылечился от опиатной наркомании а просто глушил ее лекарствами. Да и крыша у меня едет. Агрессивный временами (на диване в интернете хе хе) А когда надо быть агрессивным - трусливый. Отношения почти со всеми кто окружают очень напряженные. Нет. Семья помогает. Жена трое сыновей от 3 до 8 лет и Мама. С ними нормально . Но коллеги, клиенты, конкуренты, начальство я слава богу уже себе сам... Всегда выкладываю правду людям в глаза. Иногда и за глаза. Вместе с тем слабый и неспособный настоять на своём . Меня имеют много людей от того что у меня есть совесть а у них ничего нет что бы отвлекало от достижения поставленных задач. Ну и самое так сказать.. Десерт. Я на соли подсел вот как месяц. В прошлом году угощали раза 3. А в этом году я уже сам находил и марафонил раз 10. Крышу рвет основательно. Прокалываю не свои деньги. Ну соль то пересилю думаю. Но фенибут! Как его бросить? С него реально абстинентный синдром почти такой же тяжести как когда 5 лет назад бросил опиаты. Физическое недомогание сильное, слезы сопли текут. Чувство тревоги постоянное, вечная тяжелая депрессиия и апатия, просто не могу ничего делать. Ни работать, ни дома находиться с детьми играть. Я знаю что надо делать. Надо все бросать и жить наконец то уже начинать. Но пока буду переболевать кто работать нас кормить будет? Может есть легче способы? Я согласен терпеть.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте. Такое расстройство требует полноценного лечения с участием различных специалистов. Лучше всего в условиях стационара или реабилитационного центра. Это требует оргомных усилий и времени, тогда можно получить положительный результат.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вариант только один: комплексное и квалифицированное лечение, в условиях профильного наркологического ЛПУ, с последующей реабилитацией и в психологическом, и в социальном плане.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ищите специалиста: врача-психотерапевта, работающего с проблемами зависимостей или нарколога, который поможет Вам уйти от препаратов с помощью психотерапевтического и медикаментозного прикрытия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У Вас сложное сочетанное психическое расстройство, кт требует вмешательства сразу нескольких специалистов. Лучше начать диагностику и лечение с наркологического или психиатрического стационара. А потом продолжить лечение амбулаторно.