СПРАВКА ПСИХИАТРА НА ОРУЖИЕ

№966434 справка психиатра на оружие
Эдуард Муж., 31 лет. Россия Уфа
Здравствуйте!
Постараюсь понятнее описать ситуацию.
В 2006г. встал на учет в наркодиспансер (от армии)
В 2008 году бы снят с учета, в военном билете поставили В-годен (в личном деле 19Б)(прим.никогда ничего не употреблял и не пил)
Многократно по работе брал справки (руководитель чоп) 046-1 (ныне 002 вроде). На протяжении всех лет проблем не было. На учете не состою, в бд соответственно тоже нет.
В марте 2017 года получил справку от нарколога (003 вроде сейчас) (периодическая проверка у нас по закону каждый год).
Обратился далее в психдиспансер за справкой от них. И вот тут и проблемы!
Врач увидев категорию «В» спросила основание-не скрывал, сказал по наркологии, но при этом предоставив справки от нарколога, что противопоказаний нет.
Мне отказали в выдаче справки, сообщив что я должен получить расшифровку статьи в военном билете, а так же, я должен предоставить им полный разбор своего заболевания, где, когда встал на учет, что употреблял, за что и когда был снят.
Я предоставил еще раз справки с наркдиспансера, полученные ранее. Врач их не приняла
Возмутившись, обратился к заведующей психдиспансера. Далее, был разговор на повышенных тонах в виду всей этой ситуации.
Потребовали чтобы я прошел и психиатра (тесты ,383 вопроса и т.д..) Потребовали все вышеперечисленные справки.
После чего сказали что будет комиссия, на котором будет решен вопрос, дадут ли мне справку от психиатра или нет.
Вопрос...
ЭТО ЗАКОННО ВСЕ?!!!
Обратившись в наркдиспансер, врачи сообщили что от них противопоказаний нет. И никакие подобные запросы от врача психдиспансера незаконны.

Очень прошу ответить! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы ничего не употребляли, то откуда же тогда взялся наркологический диагноз, по которому Вы не служили в армии? Обратитесь за разъяснение в военкомат - возможно ошибка там.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом Вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.