ВОПРОС ПО ПОЛУЧЕНИЮ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

№967328 Вопрос по получению водительских прав
Павел Муж., 24 лет. Россия Самара
Зарегистрированный пользователь
03.04.2017 22:17
Здравствуйте. Возникла необходимость в получении водительских прав. Ситуация нижеследующая: почти 5 лет назад мой отец (вместе со мной) обращался в психоневрологический диспансер по поводу того, что у меня было депрессивное состояние. Обращался с целью консультации, психиатр выписал таблетки от депрессий (название не помню). После этого мы не обращались в психоневрологический диспансер, ввиду отсутствия такой необходимости. На диспансерном учете в психоневрологическом диспансере никогда не стоял, динамического лечения не проходил. И вот я обратился в этот самый психоневрологический диспансер и получил однозначный отказ. Как получилось выяснить, мне там в то время и диагноз поставили. Ну это ладно. Не столько важно. Мой диагноз между F00 и F09. Я знаком с Постановлением Правительства 2014 г. №1604. И в нем четко сказано «При наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями». Согласно Статье 27 Закона «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании». «Диспансерное наблюдение». Диспансерное наблюдение может устанавливаться за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. Как было упомянуто выше, я не состою на диспансерном наблюдении и в стационаре на лечении никогда не был. Соответственно, я считаю что действия врача полностью и прямо нарушают Постановление Правительства 2014 г. №1604 а также нарушают мои интересы как Гражданина Российской Федерации (согласно Статьи 285 УК РФ). И по сути, у меня не должно было возникнуть проблем с получением «добра» на управление транспортным средством от врача психиатра, т.к. мой диагноз не сопровождается всем тем, что перечислено в Постановлении Правительства 2014 г. №1604. Жалобу на имя Глав.Врача уже написал, отослал. Жду ответа согласно Федеральному закону N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Хочу понять намерения врача. Может это личная неприязнь? Я был с ним очень культурен, вежлив, уважителен. Но было видно что у него очень плохое настроение. Второй врач психиатр (которая сидела рядом с ним) она убеждала его поставить подпись и печать и была совершенно несогласна с его действиями. Хочу узнать у Вас, как Вы считаете, есть ли у врача полномочия и разрешения на нарушение указа Правительства, лишение меня гражданских и конституционных прав, одним лишь махом, по своему усмотрению, как поступили бы Вы? Может я что-то упускаю из внимания и он действительно действует согласно «Букве законна». Спасибо сайту и Вам за возможность узнать что-то новое, очень интересное и волнующее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел! Осмотр врачом в ПНД проводился по Вашему согласию, о чем Вы должны были расписаться в медицинской документации. У Вас имеется психиатрический диагноз. Указанные Вами шифры говорят о том, что расстройство психики имеет органическую природу. Органические расстройства психики относятся к процессам, имеющим хроническое течение. Действия врача представляются правомерными. Но, если вы считаете, что Ваши права нарушены - Вы имеете полное право обратиться в суд с соответствующим заявлением и обжаловать и диагноз, и действия мед.персонала. Это Ваше законное право.
Время создания: 04 Апреля 2017 08:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Группа диагнозов и нозологических шифров МКБ 10, находящихся в пятом психиатрическом блоке, в рубриках F00 - F09, определяет как раз органические, включая симптоматические, психические расстройства, у которых хроническое течение. Этот раздел включает группу психических расстройств, сгруппированных вместе на основании того, что у них общая, четкая этиология, заключающаяся в церебральных заболеваниях, мозговых травмах или других повреждениях, приводящих к церебральной дисфункции. Все эти диагнозы, являются противопоказанием к управлению источником повышенной опасности, коим является автомобиль. Полный Перечень медицинских противопоказаний, публикую ниже:

Время создания: 04 Апреля 2017 09:07
Оценок: 0
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте. Наличие психиатрического диагноза это противопоказание к упоавлению автотранспортом. Необходимо было не жалобу писать, а пройти обследование у психиатра, психолога для того, чтобы пройти врачебную комиссию. Если диагноз подтвердится то права не дадут, если диагноз не подтвердится, то комиссия может разрешить управление транспортом.
Время создания: 04 Апреля 2017 09:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
Пока Вас стоит психиатрический диагноз, справку от психиатра Вам не получить.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Время создания: 04 Апреля 2017 21:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) X 06.04.2017 23:05
На самом деле, ваш участковый психиатр (а это был, на сколько я понял, именно он) не имеет никакого права разрешать или запрещать вам допуск к управлению автотранспортом 0 Соответственно, его отказ даже оспорить нельзя в суде, как это предлагали выше 0 По хорошему, ваш участковый психиатр должен был направить вас на комиссию психиатров, у которой есть право решать такие вопросы, но он этого делать почему-то не захотел. Вы совершенно правы, что указываете, что ваше состояние не попадает под определение противопоказания. Сами по себе хронические псих. расстройства противопоказанием для этого не являются, несмотря на то, что выше вас пытались убедить именно в этом. На мой взгляд, вам в первую очередь требуется попасть на комиссию психиатров в ПНД для решения вашего вопроса. Раз это не удалось сделать обычным путем через участкового, то шагайте через его голову и пишите заявление (в двух экземплярах, один из которых после регистрации в канцелярии ПНД останется у вас) на имя глав. врача ПНД в котором сообщите, что имеете псих. диагноз и попросите провести в отношении вас комиссию психиатров для того, чтобы определить можно или нет дать вам допуск к управлению автотранспортом. Сразу говорю, что работать за рулем можно надеяться только на легковом автотранспорте, да и то разрешение на это добыть будет труднова-то. Предупрежу заранее, будьте готовы судиться в любом случае, причем судиться грамотно.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.09.2010
17:17
Дмитрий Волосков :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 361
06.12.2010
16:18
Martin :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 154
30.11.2011
14:23
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 94
01.03.2010
16:23
артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 58
03.08.2013
13:06
Илья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 50
07.03.2011
01:40
Иван Сергеевич Смирнов :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 47
04.08.2010
15:49
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 44
19.03.2016
22:55
андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 43
19.03.2013
22:55
петр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 36
27.05.2011
00:28
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 34