АЛКОГОЛЬНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ

№970191 Алкогольная эпилепсия
Роман Муж., 28 лет. Краснодар
Здравствуйте. Два года назад я бросил пить, после того как случилась алкогольная эпилепсия. После того, я не капли не пью. Тот вечер меня испугал серьёзно. Можно ли мне употреблять пиво хотя бы на частых застольях, и не уходить в запой? Не случится ли со мной опять этот припадок? Может мне как-то наряду со спиртным надо пить специальные препараты? Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Категорически нет, поскольку пиво сильно влияет еще и на гормональную систему мужчины, провокатором повторных приступов оно выступает даже чаще, чем водка или вино. При этом диагнозе, про алкоголь лучше забыть раз и навсегда!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Роман.
Нет, при алкогольной зависимости от спиртного нужно отказаться полностью. Любое попадание алкоголя в желудок будет провоцировать возобновление болезни. А уж при эпилептическом припадке в анамнезе курить и пить нельзя категорически.
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
При наличии эпилепсии прием любых алкогольных напитков категорически запрещен. даже если это симтоматическая эпилепсия неалкогольного генеза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, алкоголь - категорически нельзя! По поводу према противоэпилептических препаратов - решает невролог или эпилептолог с учетом результатов ЭЭГ-исследований.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Алкоголь может вызвать эпиприступы, которые опасны для Вашей жизни. Если хотите жить здоровым, то ответ очевиден.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дело в том, что как только Вы начнёте употребление алкоголя, Вы не удержитесь и снова не сможете контролировать прием алкоголя, а это однозначно приведет к повторению эпилепсии.
Как поступить - это дело Ваше, но я не рекомендую начинать употребление какого-либо алкоголя, в любых количествах и любой частоты.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Употребление алкоголя строго противопоказано при эпилепсии. Крепость и вид и начальное количество напитка не имеют особого значения. Т.к. это в любом случае мощный провоцирующий фактор.